Отзывы на книгу «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть», страница 2

Хорошая книга

Книга особенно хороша для тех, кто давно мечтает о том, чтоб сменить офисную работу чем-то иным. Например перейти на удалённую работу или фриланс и работать из тех мест где вам нравится жить – из деревни либо же с морского побережья

Уменьшайте количество рабочих часов!

В книге достаточно много воды, но есть и очень интересные и полезные мысли. Например, Феррис рассказывает нам, как плавно и постепенно перейти с работы в офисе на работу из дома, а потом и вовсе в свое дело, как тратить меньше времени на рабочую почту и при этом делать это так, чтобы никому не стало обидно. Автор раскрывает секреты увеличения числа продаж, упоминает принцип 80/20, и даже дает свои советы по поводу отношений с людьми. К примеру, не нужно ставить границы между собой и высокопоставленными людьми, а то до них никогда не дотянешься. Феррису принадлежит фраза: «успешность каждого человека зависит от количества неприятных разговоров, через которые он прошел». Мне с ней сложно не согласиться, однако, только этим понятие успешности я ограничивать бы не стал.

Также в книге Феррис рассматривает и тему важности, обращая наше внимание на то, что, чем спокойнее мы идем к своей цели, тем нам проще ее достигнуть. Страх, беспокойство, тревога, чувство вины, обиды, долга, любовь, ненависть – все это следствия важности, говорит нам автор. Поэтому нужно учиться снижать важность.

В общем, книга с очень хорошим коммерческим названием говорит нам о том, что надо двигаться в сторону своего дела, находить людей, на которых можно будет возложить большую часть работы, поясняет как лучше общаться с людьми, как лучше общаться с собой, показывает примеры, на которые можно ровняться. В сумме все это я бы назвал словом «развитие». Только продолжая развиваться и не останавливаясь, можно начать работать меньше, а жить дольше.

Пару очень классных идей, упакованных в надоедливую рекламную чепуху. Но ради этих нескольких идей стоило прочитать. Главное не оставить реализацию на потом.

Очень американская книга для американцев и заточенная под их реалии, которые либо плохо, либо совсем не стыкуются с отечественными. Но как общий ориентир – можно бегло пробежаться.

Прочитал эту книгу за неделю, так как я типичный Представитель людей, которых описывал автор и работаю на наёмной работе, что отнимает большую часть моего времени.

Книга для меня была очень интересной и прям таки насыщенная советами и практическими методами по достижении удалённой работы и автоматизации всех процессов.

Так как я проживаю на территории соединённых Штатов Америки для меня эта книга оказалась более полезной чем для жителей стран СНГ, Так как тут разбираются случаи и жизни людей и примеры жителей США. Но в любом случае я уверен что Не так важно где вы живёте, важно то как вы используйте информацию из этой книги в будущем. А информация определённо очень интересная и И полезное для всех.

Ещё раз большое спасибо автору за такой прекрасный продукт.

В целом интересно. Но в наших реалиях немного не то. Половину книги вода, половину описывает как не читать почту из ящика каждый день.

Книга рассказывает о другом мире, мире “Новых Богатых”, для которых важны совсем другие ценности, которые мыслят и поступают по-другому, в отличии от большинства. Именно по-этому они живут другой жизнью, той, о которой мноние мечтают. Практическогое руководство о том, как мыслить и что делать, чтобы войти в этот мир.

Отличная книга. Сомневалась в ее приобретении, но ни минуты не пожалела. Стоящая, много идей, инструментов, бери и делай. Сразу начала воплощать в жизнь.

Отлично!

Очень интересный и детальный взгляд на вещи, которые пугают людей каждый день. Получил огромное удовольствие от прочтение, много для себя оставил в заметках. Спасибо автору.

Chto eto za veschi takie, kotorye pugaiut liudei kajdyi den'? Ili liudi poshli puglivye? :)

Еще не закончил читать но уже нашел много полезных практических советов которые можно сразу применить в работе. Кроме того очень хорошо для мотивации.

15 декабря 2014
2010