Отзывы на аудиокнигу «Понюшка»

Свершилось – озвучили! Клюквин! Лучший подарок на старый новый год! Еще остались труды Пратчетта без аудиоверсий, пожалуйста, завершите в аудио все циклы. Фирменный кружевной юмор Пратчетта, его забористая сказка, его философия с легким налетом благородной чуши сейчас так нужны в нашей жизни!

Очень этого ждал, уверен, многие ждали! Именно в озвучке Александра Клюквина, теперь любимый цикл про стражу в любимой озвучке собран полностью. В наше непростое время очень поддерживает слушать эти книги, спасибо!

P.S. Еще бы цикл про Тиффани Боллен в озвучке Клюквина и будет просто великолепно!

И слушал и читал. Спасибо.Собственно с фон Липвига и началось моё знакомство с вселенной Пратчетта. :) Он и командор Ваймс мои любимчики.

Это книга которую я здесь купил под названием " Дело табак" в другом переводе. И хотя читает её мой любимый чтец Александр Клюквин, очень ломает слышать вместо имени Стук-постук (секретарь Витинари), имя Барабант.Тем кто привык за десяток книг к иному переводу возможно будет некомфортно как и мне. Ставлю четыре звезды.

Наконец – то вы вернулись к циклу «Городская стража». Пожалуйста озвучьте оставшиеся две книги цикла как можно скорее. И чтоб именно А. Клюквин читал.

Как всегда потрясающее произведение Терри Пратчетта. В этот раз серьёзно и не очень – о расизме, рабстве, феминизме, природе прекрасного и немножечко о серийных убийцах. Прочитано великолепным Александром Клюквиным.

Любая книга Терри Пратчетта – квинтэссенция общечеловеческой мудрости – пропитана доброжелательностью и юмором. «Понюшка» – не исключение. Название несколько странное, но события, происходящие на страницах книги, весьма узнаваемы и в фантазийном, и в реальном мирах. Сэр Самюэль Ваймс, один из персонажей «Плоского мира», отправлен хитроумным Лордом Витинари, якобы на отдых. Но обнаруженное им беззаконие требует вмешательства Командора Ваймса, и Сэм Ваймс не только распутывает детективную нить сюжета, но и меняет восприятие людей на сложившиеся обстоятельства. Справедливость, человеколюбие, гуманизм, неприятие геноцида, рабства – это всегда актуально. И Сэр Терри Пратчетта написал об этом. Жаль, что его больше нет с нами.

Нет слов!!!!! Пратчет + Клюквин это незабываемо!!!! Два самых лучших в одном флаконе! Недосягаемая вершина на настоящий момент! Хочется ещё и ещё! Это тот эталон, с которым сравниваешь всё остальное!

Дорогой дневник, у меня нет слов, чтобы передать всю боль от того, что не будет в моей жизни больше замечательных историй про стражников…

Книга понравилась. Я не понимаю, как автору удалось раз за разом придумывать такие захватывающие истории. Как живо мое воображение нарисовало бедных крошек работяг гоблинов.

Лейтмотив истории – вера в закон, справедливость, равенство всех. О, как Ваймс горит этим!

Спасибо большое Александру Клюквину за замечательную озвучку!

На этот раз книга более поучительная и серьёзная, как мне показалось,меньше обычного тонкого юмора и сатиры. Возможно , тема не располагает к юмору, возможно, дело немножко в другом переводе. Но то, что отличает Пратчетта- это то , что он легко, хотя и иносказательно говорит о важном для всех. О жизни, о Смерти , о человеческих ценностях, о равноправии. Нужно быть довольно неглупым, чтобы облечь мудрость и весомость в легкость и кажущуюся несерьезность, а правду в фантастическую сказочность.

13 января 2023
СОЮЗ