16+
текст

Объем 147 страниц

2023 год

16+

Не нанимайте ассистента, пока не прочитаете эту книгу

текст
3,7
6 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Максима Батырева и Александра Шевченко – о том, как найти надежного и адекватного помощника, грамотно делегировать дела и довериться новому подчиненному. Работа каждого руководителя подразумевает высокий уровень самоорганизации как в профессиональной, так и в личной сфере. Но по мере развития бизнеса и расширения зоны ответственности становится сложнее держать всё под контролем. Каждый руководитель рано или поздно сталкивается с потоком рутинных и административных дел, отнимающих время у действительно важных задач бизнеса. Чтобы расти дальше, нужен личный ассистент, который возьмет все заботы на себя. Эта книга о том, как грамотно подойти к работе с ассистентом. Вы узнаете: • какой помощник нужен лично вам; • как тестировать кандидатов и выбрать из них лучшего; • как делегировать дела и довериться новому подчиненному. Личный ассистент – не прихоть, а ваше главное вложение в профессиональный и личный успех. Для кого книга Для руководителей любого уровня.

Книга откровенно слабая .


Название книги говорит нам , что книга как нанимать ассистента.


При этом первую треть книги , автор описывает какой он молодец, как он похудел , пьет воду и ходит на массажи . Зачем мне как читателю эта информация ? Да еще занимающая треть книги .


Еще треть книги это подробное перечисление того, что может делать ассистент : ассистент может заправлять принтер , это очень важно для офиса , ассистент может брать в аренду оборудование , вот был у нас один ивент и ассистент очень выручил , взял стулья в аренду.

Зачем это размазывать на половину книги , когда можно написать одним предложением , ну или в крайнем случае перечислить на одну станицу.


Информация о найме , адаптации и прочем - общие фразы и вода: определите функционал , качества , напишите вместе инструкцию . Никакой конкретики . Воды больше чем в воде.


Прочитал книгу по рекомендации в соц сетях М. Батырева. Потратил время .

Книга не инструкция по поиску, книга рассчитана больше на тех, кто еще не работал с ассистентом, а только думает о нем/не уверен нужно ли, для чего. Для тех, кто хочет сам искать - тоже есть кратко про методику отбора, но все же, это сложно для того, кто не работал с ассистентом и не знает, что он может делать. Так что сначала читать книгу, а потом уже задумываться о способах и методике поиска ассистента. В названии как раз и скрыто именно это. Начинать важно с себя, как руководителя, а там и ассистент уже нужный подберется ;)

Больше про жёсткий тайм-менеджмент, чем про ассистента. Большая часть предпринимателей вообще не может жить в жёстких рамках. Прочитав книгу до конца, я понял основную мысль: если не хватает самоорганизации, её нужно делегировать.

Как и все книги, к которым прикладывал руку Максим, эта находится на высоком уровне. Спасибо авторам.

Я наемный управленец с 15 летним управленческим стажем. С высшим образованием по направлению "менеджмент". Около 10 лет назад, я понял, что мне нужен ассистент. В те времена мы говорили "помощница", искореняя архаичное слово "секретарь". Очень многое вспомнил читая книгу. Сделал много заметок. Интересные советы про собеседования. Я лично провел более 200 собеседований за эти года, но все равно открыл для себя новые моменты.

Про ММ карту отличный совет. Все не понимал смысл, сейчас поставил задачу разобраться и завести.

Некоторые мысли уже освещались Максимом и я вновь освежаю свою память полезными советами.

Книга для меня оказалось полезной.

Александр, спасибо за шаблон, очень приятно было получить Ваш ответ так быстро. Я ознакомился, возьму в работу. Действительно, есть пункты до которых сам не додумался, хотя они очевидны.

Первая книга, написанная моим другом. В первой половине автор рассказал о важности постоянного развитияна личном примере. Все правда, т.к я на самом деле свидетель этих событий. Согласен, что системный подход любом вопросе принесет результаты. Наличие помощника и ассистента является сильным ускорителем, мотиватором и двигателем в эффективной жизни и работе. Во второй части приведён четкий алгоритм подготовки, найма и работы с ассистентом. Все по делу, без воды. Есть над чем подумать.

Цитаты:

Три варианта увеличения эффективности: 1. Работать над собой. 2. Делегировать 3. Создать штаб- с полномочиями на принятие решений за человека

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Максима Батырева и Александра Шевченко – о том, как найти надежного и адекватного помощника, грамотно делегировать дела и довериться новому подчиненному.

Работа каждого руководителя подразумевает высокий уровень самоорганизации как в профессиональной, так и в личной сфере. Но по мере развития бизнеса и расширения зоны ответственности становится сложнее держать всё под контролем. Каждый руководитель рано или поздно сталкивается с потоком рутинных и административных дел, отнимающих время у действительно важных задач бизнеса.

Чтобы расти дальше, нужен личный ассистент, который возьмет все заботы на себя. Эта книга о том, как грамотно подойти к работе с ассистентом. Вы узнаете:

• какой помощник нужен лично вам;

• как тестировать кандидатов и выбрать из них лучшего;

• как делегировать дела и довериться новому подчиненному.

Личный ассистент – не прихоть, а ваше главное вложение в профессиональный и личный успех.

Для кого книга

Для руководителей любого уровня.

Книга Максима Батырева, Александра Шевченко «Не нанимайте ассистента, пока не прочитаете эту книгу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
147 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-00214-380-1
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip