Отзывы на аудиокнигу «Маскарад»

Великолепно, умно, сатирически написанная книга! И качественная работа по озвучке. Как всегда)). Мне очень нравится творческий подход к переводу Елены Калявиной. И, конечно, Александр Клюквин! Великолепная АКТЕРСКАЯ работа! Спасибо ВСЕМ, кто работал над этой аудиокнигой.

Автор и исполнитель не нуждаются в восхвалениях – они безупречны. Я в полнейшем восторге от творчества автора. Серия о ведьмах выбирается на первое место, хотя я уже думала, что лучше Вайса нет никого. Не могу оценивать каждую книгу серии в отдельности, не вижу в этом смысла. Вся серия классная. Ирония, сарказм, присущие всей истории Плоского Мира, в этой серии блистают фейерверком.

Прочтение Великим Александром Клюквиным придало серии яркое звучание, дополнительные оттенки персонажам, даже неодушевленным. Низкий поклон.

Вся серия – это удовольствие от начала и до конца , я прям не могу выбрать, кто мне больше нравится – нянюшка Ягг или матушка Буревей. А в этой рассуждения Алисии о предназначении , выборе мне прям легли на мои размышления. Александр Клюквин велик, про его голос, интонации, перевоплощение напишет каждый, но ещё он читает Пратчетта с таким удовольствием, что оно прям чувствуется физически.

Серия про ведьм – моя любимая серия. Жаль, конечно, что для чтения был выбран иной перевод, а не привычный, где матушку Буревей называют матушкой Ветровоск, но в исполнении Александра Клюквина даже этот факт оказался не важным. Прекрасный чтец читает прекрасную книгу.

Прекрасное прочтение! Слушать сплошное удовольствие! Спасибо! Невозможно удержаться от прослушивания следующей книги Терри Пратчетта в озвучивании Клюквина.

Все уже написали про серию Ведьмы и про чтение Александром Клюквиным. Даже добавить нечего! Единственно скажу, что шкала оценки 5 звезд - мало

Потрясающий арт-триллер из реальности Плоского мира. Разобраны классические образцы жанра, препарирована сущность оперы и оперного театра, немного досталось книгоиздателям тоже))) Александр Клюквин, матушка Ветровоск де Буревей и нянюшка Ягг бесподобны.

Всё книги в цикле о ведьмах так и хочется разобрать на цитаты и остроумные высказывания! Прекрасная озвучка, колоритные персонажи и море удовольствия от прослушивания.

Серия «Ведьмы» – самая смешная и добрая)

Немного неожиданно для меня в этой книге было то, что изначально верно заподозрила кто тут призрак. Обычно в книгах Пратчетта повороты сюжета для меня остаются непредсказуемыми. Но общего впечатления это не испортило)

Спасибо огромное Александру Клюквину за те голоса, что он подарил героям книги. И, конечно же, спасибо переводчику! Не каждый знающий язык может в переводе передать юмор автора, чтобы осталось смешно и на другом языке.

279,30 ₽399 ₽
−30%