Отзывы на книгу «Титан», страница 9

Ну наконец-то – еле дочитал. И события в книге вроде бы интересные, но читать скучно. Такое ощущение, что автор писал книгу под заказ. В книге всего две линии: бизнес и женщины. И то и другое описано «сухо», без азарта, повествование не «захватывает». Третью часть читать не буду.

вторая книга трилогии оставила впечатление, что автор находился на содержании прототипа главного героя – настолько неприкрытое восхваление его качеств присутствует на всем протяжении повествования.

а качества каупервуда весьма сомнительные, связанные исключительно с обогащением и потоканием своим прихотям.

один только факт, что он откупился от своих детей и больше ни разу о них не вспомнил, способен полностью перечеркнуть любые его положительные поступки. особенно если их практически невозможно найти.

да и повествование в романе настолько унылое, непоследовательное, не имеющее чёткой хронологии, что вызывает отвращение. это подкрепляется и деревянным языком, наделяющим всех персонажей «добродушным взглядом». схематичность и шаблонность автора просто поражает. совсем убил следующий перл: «он испытал триумфальный финансовый триумф». после этого можно опускать занавес.

тройку поставил только за то, что эта книга может послужить неким отрезвляющим примером для некоторых наших излишне верящих в самую справедливую и демократичную страну сограждан. не думаю, что за прошедшее столетие там что-то улучшилось. скорее усугубилось и стало ещё более отвратительно. большой привет всем либералам

mich0301 думаю, "триумфальный триумф" на совести переводчика

Сильные не должны становиться слишком сильными, слабые не должны становиться слишком слабыми! Великая книга великого автора!

В целом, серия мне не понравилась. Да, было интересно наблюдать за интригами, финансовыми схемами, но по-большому счету не хорошо это все. В 2 части Каупервуд очень упал в моих глазах. Да настолько что 3 книгу читать вовсе не хочется.:(

Ксения Широлапова, вам видимо бульварные романчики больше нравятся. Серьезная литература сложнее и герои не всегда пай персонажи.

09 сентября 2020
1914
978-5-04-116103-3

Вторая книга в серии "Трилогия желания"
Все книги серии