Отзывы на книгу «Жизнь, по слухам, одна!», страница 3

Думаю, что это не самый лучший детектив Татьяны Устиновой. Местами было скучновато. Для меня здесь было приятно, что белоярская история «Первого правила королевы» получила продолжение (тот роман понравился больше), пусть и не те же герои на главных позициях. И очень развеселило мимолётное появление автора и ироничный автопортрет на страницах детектива! Чувство юмора – это здорово!

Прекрасный детективный сюжет! Несмотря на некоторую на мой взгляд надуманность (не буду пояснять, чтобы не подсказывать новым читателям поворот сюжета), меня очень захватила история, и до самых последних страниц я не представляла развязки.

5 за детективный сюжет! Несмотря на некоторую надуманность (не буду пояснять, чтобы не подсказывать новым читателям поворот сюжета), меня очень захватила история, и до самых последних страниц я не представляла развязки.

Устинова пропела оду среднему классу

Вышла новая книжка Татьяны Устиновой с названием броским, эксплуатирующим очередную расхожую сентенцию – «Жизнь, по слухам, одна!». Однако за бодрым названием корреспондент «Фонтанки» обнаружила растерянность и уныние...

Последняя книжка в плане советов весьма информативна. Где жить, что и как носить, на чем ездить и т.д. Эта ценная информация может быть классифицирована не как энциклопедия денди, а скорей, как «Правильный стиль жизни за пятнадцать минут», ибо предназначена не просто для среднего класса, а для его нижнего слоя, middle, так сказать. Если точнее, для тех, кто еще только готовится вступить в светлые чертоги тонких ценителей автомобиля «Майбах». Учить же проще всего в легкой, игровой манере. Поэтому только на первый взгляд кажется, что госпожа Устинова пишет детективы. На самом деле ее произведения можно классифицировать как эротические сказки с легким детективным уклоном. Собственно детективная составляющая в сюжет добавляется исключительно интриги ради, чтобы читатель не заскучал и быстрее запомнил, как правильно пить минеральную воду. Без газа и с долькой лимона.

Прочитать полностью >>

Новый опус знаменитой писательницы. Сюжет прост и традиционен: встретились два одиночества и на почве совместно проведенного расследования очень сблизились (сцена сближения занимает аж 4 страницы). Герои уже знакомы поклонникам Устиновой - дочь убиенного ранее губернатора Белоярска Катя Мухина и бывший шеф охраны ее родителя Глеб Звоницкий.

Не знаю, мучилась ли автор над одним этим произведением, или за год, прошедший с публикации ее предыдущего произведения, накатала еще что-нибудь, но роман получился увлекательный. В смысле развития сюжета. Не смотря на особенности стиля изложения (чтобы не сказать честно - порядком затасканные приемы выжимания сопель), рекомендую.

25 августа 2008
2008