Отзывы на книгу «Вишни для Марии»

очень понравилось!

Простая незатейливая история, местами фантастичная, а местами удивительно жизненная и очень душевная.

Роман «Вишни для Марии» – это роман о понимании человеком своего места в мире, о роли событий и случайных людей. Интересный роман, заставляет задуматься о смысле жизни, отношениях между близкими и родными людьми, о корысти, эгоизме, предательстве и конечно же… любви. Добрый роман, настраивающий на позитивный лад!

olya-ogonek

Не могу сказать, что наша героиня - "рафинированная барышня", так как почти с первых буквально страниц говорится что у нее есть женатый любовник. Но она из тех, что на вид красотка нежная. Но с непростым характером. Ушла от брата, и при этом даже больше не хотела принимать от него помощь когда он звонил. Так сказать если решила - то как отрезала. Почему то вызывала уважение из за своей вот такой решимости. Учительница в глубинке, да довольно часто автор пишет что героиня думает как заработать, где найти подработки но без нытья. Что безумно радует, иначе бы героиня вызывала неприятное чувство. Кто вызывает тут неуважение к себе и к своим поступкам это ее любовник. Мало того, что там семья полная куча, так он еще итоги любовнице безумно инфантильный. Почему? Да кто будучи с хорошим заработком приезжает к любовнице с одним вином, фруктами не более. Да еще и ныть начинает, деньги есть - заведи лучше психолога. Итак, но во время так сказать нашей водевили появляется хозяин вишневого сада - интеллигент, умен, характер не плохой, но ему сложно он видит предательство и озлоблен пока на всех. Даже со встречи с Марией, мало чем сразу поменялся. Но сумел показать себя в книге и с лучшей стороны, особенно когда мужик обещал - мужик сделал. В книге такие личности вызывают интерес и уважение. Наша романтика закончилась в книге с последней странице, читала быстро и интересно. Я люблю Тронину, ее книги порой читаешь и помимо любовной линии начинаешь снова питаться к людям верой и тому, что в мире не так все плохо.

рекомендую

незатейливая история…но добрая,про человеческие отношения,любовь,поиски себя....мне понравилось!

29 мая 2016
978-5-699-88162-8