Отзывы на книгу «13 способов ненавидеть»

Я люблю этого автора, читаю все ее книги. Мне нравится!

Конечно не верим рекламе и правильно делаем. Вам последний отстой так разрекламируют, что мало не покажется. Все сплошняком королевы того-сего, а почитаешь -бредятина. Как только бумаги не жалко издательствам.

Этот роман – лучшее из всего что я читал в женском детективе. Нравственность без нравоучительности, интересные мысли без умничанья, прекрасный слог без слвоблудия. Сюжет выстроен так, как наши мужики не умеют. Можно конечно покритиковать огрехи, но зачем? Огрехи у всех есть, а вот талант не у всех. Спасибо, Татьяна Гармаш-Рофее! Успехов Вам!

А мне понравилось! Правда может с горками в аннотации перемудрили. Меня, например, сюжет забирал ровно, но с ускорением. Нигде никаких огрехов не обнаружил. Ну может быть стоит сказать, что таких милиционеров-злодеев не бывает, слишком умен... Я наших следователей воспринимаю по-другому, попроще. Но в целом стоит сказать, что именно такой типаж способен задать такой темп и интригу сюжета. Хорошо написано. И вообще такой роман назвать скучным, это уж я прямо не знаю каким читателем надо быть. Наверное такая яркая аннотация провоцирует ответную агрессию. Ну не верим мы, что хорошая реклама говорит правду. Если это нравится тем, кто это продает, значит за этим кроется обман и хитрый расчет. Фигня это. А читать эту книгу можно с баааальшим удовольствием.

как всегда захватывающее чтение. Мы много не знаем и не понимаем в поведении людей с особенностями развития, ещё меньше мы владеем знанием психологии. Что кроется в одиноких отверженных людях, как проникнуть в их сущность???

Книга так себе, средняя.Задумка не плохая,убийства,похищение, маньяк. Но суть истории как-то не развёрнута,а наоборот сжата.Описания определённых сюжетов повторяется по многу раз на протяжении всей книги!Это бесит,когда читаешь одну и туже мысль по сто раз!Можно подумать,что автора очень заботит количество написанных страниц. Это вторая,прочтённая мною, книга данного автора.Читать можно,чтобы убить время,но без особого интереса!

Не скажу, что не понравилось, но!!! Столько отступлений, бесконечного пережевывания одного и того же, каких то внутренних метаний героев… все это мешает развитию сюжета, по моему. Интересно… но так неправдоподобно..

Кис, маньяк и другие

На сцене – новое лицо, создательница романов об изысканно элегантных преступлениях Татьяна Гармаш-Роффе. Абсолютно нераскрученная, она со своими 13 романами, пять из которых впервые опубликованы в этом году, вошла в первую десятку Litportal.ru.

Гармаш-Роффе сейчас живет во Франции. Поначалу печаталась под псевдонимом Татьяна Светлова, но в России ее не особо замечали. Зато заметили во Франции. Там вышел роман некоего Марка Леви «Между небом и землей», в котором Татьяна с удивлением узнала сюжетные линии, характеры, диалоги и финал своего первого романа «Голая королева». «Между небом и землей» был экранизирован, фильм имел успех. Гармаш-Роффе пробовала судиться, но проиграла процесс. Однако писательницу это не подкосило. Она создала не просто сквозных героев – частного сыщика Алексея Кисанова по прозвищу Кис, его подругу Александру, сестру Александры Ксюшу и Ксюшиного жениха, а потом и мужа, французского коллегу Киса Реми; она создала свой мир, в котором совершаются необычные и эффектные преступления... и Кис столь же эффектно их раскрывает.

Эти книги вполне отвечают параметрам «буржуазного» детектива. Убийство у Гармаш-Роффе – не начало сюжета, а развязка истории, тянущейся через годы. В «Роли грешницы на бис» начинают гибнуть бывшие любовники знаменитой, но давно уже ушедшей из профессии актрисы. В «Частном визите в Париж» прямо на съемочной площадке убивают великого французского актера. В «Шантаже от Версаче» невинная авантюра, которую Александра и Ксюша задумали, чтобы младшая сестра заполучила Реми, оборачивается жуткой драмой. В «13 способах ненависти» завязка вообще эксцентрична: к Кису приходит некий Бенедикт, признается, что он маньяк, убивает по женщине в месяц, причем всех – разными способами, убил уже двенадцать. Кису дается месяц на то, чтобы среди множества нераскрытых преступлений вычислить эти двенадцать, найти маньяка и доказать ему, что он раскрыт. «Бенедикт», конечно же, подставное лицо, нанявший его подлинный маньяк скрывается – а затем дело оборачивается смертельной угрозой Александре...

Читать целиком

25 апреля 2008