Отзывы на книгу «Приручить время, или Шанс на любовь»

Самобытная, неординарная, многогранная (как само время) история. Потрясающе!

Грамотный добротный слог, яркие зрелые характеры, психологически сложный, непредсказуемый, завораживающий сюжет, в котором нет лёгкости, юмора, иронии, он затягивает с первой и не отпускает до последней страницы.

История пестрит намёками, недосказанностями, противоречиями, всеми оттенками как решимости, так и неуверенности.

У каждого в прошлом своя боль, своя трагедия. Штрихи былых воспоминаний тонко и ненавязчиво вплетены в канву событий, не напрягая, не перетягивая внимание, а добавляя образам, имеющим и без того немалую, глубину.

Образ Басилевса потрясающий: правитель похож на правителя, а не на жеманную девицу не умеющую владеть собой. Сильный, зрелый, проницательный стратег, откладывающий эмоции в сторону. С удовольствием прочла бы о нём отдельную книгу.

В целом сюжет больше о внутреннем, чем о внешнем. Как пережить трагедию, как побороть своих демонов, как проявить стойкость и развеять, наконец, тревожные тени прошлого ради светлых лучей будущего…

Продуманная, основательная, глубокая история о противоборствующих Орденах, о спорных знаниях тайных и всеми давно позабытых братств, о практически истреблённых уникальных магах с даром даже близко не имеющим аналогов у современников. Напряжённо, загадочно…

Невероятный эпилог и восхитительный жизнеутверждающий финал, полностью перекрывают собой все переживания за Героев… ведь лучшего разрешения пережитых ими ужасов сложно и представить.

Достоверно, атмосферно, объёмно и нетривиально. Одним словом ШИКАРНО!

История очень понравилась.

Автору большая благодарность и вдохновения.

Эта история у меня вызвала противоречивые эмоции, хотя бы потому, что больше половины книги мне дались очень тяжело. Самая динамика и интерес пришлись на последние главы и эпилог. Уже вначале мне нравятся оба героя, но я и представление не имела, что к концу поменяется мнение в корне. Героиня вызывает ещё большую симпатию, а герой достоин отдельного отзыва. В самых последних главах, когда он открывается, то становится просто шикарным. Это тот случай, когда таинственность сыграла для меня совсем не ту роль. Только ближе к концу я узнала, насколько потрясающий главный герой. Раскрытие всех тайн приходится тоже на самый конец, и это вроде бы как правильно…Но, из-за этого лично я совсем ничего не понимала до самого конца, а это очень напрягало. В итоге история для меня получилась очень эмоциональная, общее впечатление потрясающее. Но хочу дать один совет тем, кому ещё предстоит читать эту книгу.

⠀Читайте эту историю как потрясающий любовный роман с захватывающей любовной линией и шикарными героями. И тогда, в конце вас приятно удивит поворот сюжета.

Мое первое знакомство с автором состоялось и это любовь. Но эта история как алмаз, чем больше читаешь, тем больше она превращается в бриллиант невероятной красоты. Нет, не с первой строчки, и даже не после пятой главы.

Вначале истории меня раздражала главная героиня Гвиан-куча-фамилий-и-зазнайства. Но надо отдать ей должное – специалист она отменный. Ви пытается попасть в прошлое. Во время очередного эксперимента происходит взрыв и Ви вместе со своим лаборантом Нираном чудом остались живы, но теперь они связаны магическими узами и находятся в бегах. «Ворвался в мою жизнь, переворошил ее, а теперь в закат?»

А вот главный герой – Ниран – мне понравился очень сильно. Скрытный, умный и расчетливый, он преследует свои цели и всю книгу у Ви, как у меня была куча вопросов, но автор интригует и держит в напряжении, выдавая крупицы информации. По мере развития сюжета, была раскрыта и история героини и она мне очень понравилась. Приняла по одежке, как говорится. Когда узнаешь историю Ви, то волосы просто встают дыбом. Так ее прочитал один из героев книги: «Гордой, своенравной, прячущей за подчеркнутой властностью испуганную и растерянную девочку, позабывшую, как это, когда можно довериться и быть просто собой.»

Вначале сюжет не очень динамичный, местами даже непонятный, но совсем скоро он набирает обороты, в игру вступают новые герои, а вопросов становится еще больше. Со временем начинаешь разбирать, выстраивая теории в голове и вот он, момент озарения, момент выбора. Я очень волновалась за героев. Переживала, как за свою собственную жизнь. Герои постоянно спорят, иногда Ви просто охото было отшлепать, но и ее можно было понять. Ниран ничего не рассказывал.

Эпилог стал для меня ошеломительным и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Я даже пошла в Директ к автору, чтобы уточнить кое-какие моменты и так ли их я поняла. Все так, но это просто снос моей крыши! Весь сюжет завязан на игре со временем, будет очень много вопросов и мало ответов. Но обещаю, будет круто! Будет горячо и волнительно и определенно эта книга разрывает мой топ и врывается на первое место.

Неожиданно интересная и затягивающая история. Отличная идея и в целом ее воплощение. Адекватные герои, действия, рассуждения. Все понравилось. Смело можно читать и наслаждаться задумкой и исполнением.

Книгу читала с огромным удовольствием! Кроме того, что тут не простая героиня, так ещё и герой – не абы как. С первого предложения повествование идёт неторопливо, но слово за слово и все переворачивается, а паутина, сплетаясь вокруг истории, уже крепко держит.

Сюжет категорически необычен! Такого вы точно нигде не читали! Нет тут привычного мачо и невинной дэвы, нет приевшегося образа тирана или прынцесски. Героиня – женщина со сложной судьбой, с герой – мужчина с большой буквы.

Да, они оба сломлены! Но они оба смогли переступить свои беды и идти дальше!

Всем читать!

Начну с главного.

Это лучшее из #ромфанта прочитанного мною за этот год.

"Не играй со временем, оно того не стоит, поверь. В лучшем случае сама станешь его игрушкой, в худшем – попросту сгинешь."

С самого начала истории героиня вызывала только раздражение.Картинка складывалась пре интереснейшая высокомерная и заносчивая Гвиан,которую по доброте душевной спас Ниран,оказалась привязана странной магической связью,к вышеупомянутому магу.Молодые люди не могли разойтись на большое расстояние друг от друга.

Но чем дальше я углублялась в чтение,тем четче становилась картинка.

Ниран лиен Тривальди,оказался темной лошадкой,чье прошлое опутано тайнами,которые так и хочется разгадать.

А когда были вскрыты все тайны прошлого Гвиан,я прониклась к ней уважением и сочувствием.

Очень интересный и яркий сюжет.Автору хорошо удалось передать спектр эмоций испытываемый героиней.Я не могла оторваться от книги от первой страницы до последней.

Язвительные диалоги героев разбавляли нудные монологи героини,которая тщательно раскладывала все по полочкам.

Читая эпилог уже не надеялась на счастливый конец и читала утирая слезы,но все хорошо,что хорошо заканчивается.

Как всегда потрясающая история от Таши Танари! Чуть-чуть не хватает времени книге, хочется более ярко распробовать все отголоски чувств и эмоций, будь больше времени и их приключения были бы ещё более насыщенными и яркими , а познание друг друга более долгим… ведь всегда предвкушение хочется подольше посмаковать :) отличная история с продуманными ГГ и четко расставленными акцентами

Очень интругующее начало, хотелось бы такого настроения по ходу прочтения всей книги. Люблю когда гг адекватные и в мужчине был стержень. Спасибо автору, вдохновения и творческих идей.

Кажется, я нашла ещё одного автора, книги которого существенно отличаются от остальных. Я, как и многие, конечно же люблю, так называемые, шаблонные книги (попаданки, отборы, академки…), но как же приятно читать что-то новое, окунутся в новый мир.

Ну а теперь, собственно о самой истории. Это нечто. История завораживает, она окутана тайнами по самые не хочу. Собственно из-за тайн история и не отпускает до последнего. Практически сразу возникает множество вопросов, на которые поскорее хочется найти ответы. Но автор все держит в тайне, и не спешит делится своими знаниями.

Герои…герои здесь тоже изумительные. Ви и Ни идеальная преступная парочка, пускай и не по своей воле) Он + Она = невероятно милая, на такая язвительная парочка.

Она – сильная, волевая, где-то надменная. Одним словом – истинная стерва. Но это лишь маска, на самом деле, она сломаная и очень ранимая женщина. Но такой ее увидеть дано лишь единицам.

Он – галантный, заботливый. Одним словом – невероятно милый и обаятельный. Эх, какой мужчина… Но таким его видят немногие. Для всех он закрытый и расчетливый. Очень бережно хранит свои тайны.

Если о Ви мы постепенно что-то узнаем и может предположить какую-то картинку о ней, то с ним все наоборот. Ноль. Никакой информации. Зато сколько предположений о его личности можно построить в процессе чтения. Чем я, собственно, и занималась. Но все мимо) Но знаете, первый раз я не расстроилась по этому поводу, потому что то что приготовил автор – в тысячу раз круче всех моих предположений))

У каждого из них за плечами есть груз потери и боли. И только вместе они способны отпустить их и жить дальше без всепоглощающих призраков прошлого. А что бы отпустить – нужна цель и вера в будущее.

Сам сюжет написал лёгким слогом. Динамично развивается, тайны и неожиданность поджидают везде и всюду. Любовная линия прям ми-ми-ми, без пошлости и грубости. Чувства зарождаются постепенно, развиваться мило, очень интересно за ней наблюдать, помимо прочего.

Завершение истории просто бомба. Завершением я считаю момент раскрытия всех карт. Я просто офигела от неожиданности. Эпилог же меня поверг в шок. Его начало меня выбили из колеи, серьезно, я расстроилась и пустила слезу. Просто не передать словами что в тот момент творилось на душе. Но все закончилось, в итоге, очень и очень хорошо. Единственное, я бы прочла рассказ о времени что прошло в эпилоге. Это было бы очень интересно))

Честно говоря, объяснить, чем не понравилась книга, затрудняюсь. Не люблю несоответствия заявленных характеров героев их речи, примитивных и нелогичных рассуждений. В общем и целом осталось ощущение скороспешности написания книги. Ошибок нет, но речь везде корявая, будто герои не знают что сказать в той или иной ситуации, прыгают мыслями с края на край, и оттого говорят и думают шаблонами с присущим незрелым личностям пафосом и претензией. Очень слабое воплощение фантазии о временных скачках и изменениях реальности, особенно для тех читателей, кто знаком с этой темой по другим произведениям. Наверное, стоило почитать классику фантастики, прежде чем браться за такой сложный материал. «Феерический» эпилог был предсказуем.

29 ноября 2019
ИДДК