18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 19 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Моя токсичная семья: как пережить нелюбовь родителей и стать счастливым

Моя токсичная семья: как пережить нелюбовь родителей и стать счастливым

аудиокнига
390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваши родители идеальны, а вот вас будто в роддоме подменили?Вы росли как трава и всю жизнь «выживали»?С вас пылинки сдували, но ваша жизнь почему-то не задалась?В 30 лет боитесь купить джинсы без маминого спроса?Бросили работу, чтобы служить папе?Считаете себя кругом виноватым? И часовню тоже вы развалили? …Как вы себе представляете плохих родителей? Это те, которые бьют и пьют? Читая ваши письма, я увидела, что насилие над детьми многолико, и скрывается за фасадом как агрессии и равнодушия, так и жертвенной любви. Растете ли вы «на подножном корме» или вам подают завтрак в постель, делают ли из вас второго Моцарта или «выковывают характер» пинками и оскорблениями – результат примерно один, плюс-минус.Так вот почему многие из нас, взрослых, несчастливы! Вот почему мы не знаем, в чем наше призвание, нездоровы душевно и физически, живем и общаемся с людьми, которые нас не любят, используют, унижают! Вот откуда низкая самооценка и ощущение никчемности.Вот откуда самоедство, зависть, разъедающая душу вина.Вот откуда стыд «не соответствовать».Кризисы и жизненные тупики…Психосоматические болезни, депрессии, неврозы…Панический страх одиночества…И вот откуда социальные проблемы!Не видите связи? Читайте и увидите. Считаете, что вас это не касается? Опять же, прочитайте и убедитесь. Пока скажу одно: насилие над детьми ‒ в той или иной мере ‒ творится почти за каждой дверью…***Из всех жребиев, выпавших на долю живых существ, нет жребия более злосчастного, нежели тот, что достался на долю детей.Салтыков-Щедрин

Книга поможет лучше понять психологию своего ребенка и как его воспитывать. Мне кажется, что такая книга должна быть у каждого родителя. Книга полна полезных советов, которые хорошо отражают психику ребенка в детстве.

Известный коллекционер почему тогда 4 звезды, а не 5?

Очень хорошая книга, но есть одно «но»: поэт – не Артур РЕмбо, а АртЮр РембО. Такая неграмотность раздражает, конечно. Но это к озвучке претензия.

Для очень взрослых «умудренных» ребят лет 35-40 в принципе и так это известно, но для систематизации лишним не будет, а вот молодым 20 летним немного популярной психологии лишним не будет

Огромное спасибо Тане Тане за Великий труд! Надо иметь огромный талант как у неё, чтобы всё исследовать, систематизировать, привести примеры из разных жизней и написать всё качественным литературным языком. 4 года труда над книгой совсем не зря, так как давно пора нашему обществу начать понимать как стать здоровым. Читать всем – и детям, и родителям!

очень затянута часть про описание вариантов поведения родителей, пересказ других книг. почти 8 часов этому посвящено. и мало про то, как работать с последствиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваши родители идеальны, а вот вас будто в роддоме подменили?

Вы росли как трава и всю жизнь «выживали»?

С вас пылинки сдували, но ваша жизнь почему-то не задалась?

В 30 лет боитесь купить джинсы без маминого спроса?

Бросили работу, чтобы служить папе?

Считаете себя кругом виноватым? И часовню тоже вы развалили?

…Как вы себе представляете плохих родителей? Это те, которые бьют и пьют?

Читая ваши письма, я увидела, что насилие над детьми многолико, и скрывается за фасадом как агрессии и равнодушия, так и жертвенной любви. Растете ли вы «на подножном корме» или вам подают завтрак в постель, делают ли из вас второго Моцарта или «выковывают характер» пинками и оскорблениями – результат примерно один, плюс-минус.

Так вот почему многие из нас, взрослых, несчастливы! Вот почему мы не знаем, в чем наше призвание, нездоровы душевно и физически, живем и общаемся с людьми, которые нас не любят, используют, унижают!

Вот откуда низкая самооценка и ощущение никчемности.

Вот откуда самоедство, зависть, разъедающая душу вина.

Вот откуда стыд «не соответствовать».

Кризисы и жизненные тупики…

Психосоматические болезни, депрессии, неврозы…

Панический страх одиночества…

И вот откуда социальные проблемы!

Не видите связи? Читайте и увидите.

Считаете, что вас это не касается? Опять же, прочитайте и убедитесь. Пока скажу одно: насилие над детьми ‒ в той или иной мере ‒ творится почти за каждой дверью…

***

Из всех жребиев, выпавших на долю живых существ, нет жребия более злосчастного, нежели тот, что достался на долю детей.

Салтыков-Щедрин

Аудиокнига Тани Танк «Моя токсичная семья: как пережить нелюбовь родителей и стать счастливым» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 19 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-535-10361-7
Правообладатель:
Таня Танк
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают