Отзывы на книгу «Полынный слон»

Книга невероятно понравилась, захлестнула с головой. Настолько четко все описано, воображение играло всеми красками. Приятно окунуться в детство после рабочего дня.

Книга конечно рассчитана на младший школьный возраст. Но тем не менее я не смогла не проникнуться ею сама. А моей 9-летней дочке понравилась очень.

Мне сразу вспомнились игрушки из детства - такие небольшие твердые, но одновременно мягкие, очень приятные на ощупь мишки - семейство из папы, мамы и двух детей. На самом деле они были собачками, как мне потом говорили взрослые, но для меня они были мишками - и я придумывала сотни сюжетов из их жизни.

Иллюстрации к книге также восхитительные - такие добрые, умиротворяющие, и одновременно немного озорные.

сыну 6 лет, нам очень понравилась эта книга. простым языком о простых и важных вещах. легко читается, где-то мы посмеялись, где-то погрустили. замечательные иллюстрации добавляли удовольствия от чтения этой книги. начали смотреть другие книги автора, но до них ещё надо дорасти. хотелось бы больше подобных произведений. благодарю!

oneona

Вот вроде знаешь, что книжка детская, а ты уже вроде взрослый, но это же Тамара Михеева! Ну как можно пройти мимо?! Книга представляет собой сборник небольших зарисовок из жизни мальчика Никиты, когда деревянные лошадки говорящие, из облаков выпрыгивают дельфины, а мама признается, что ей очень хочется пошуршать листьями.

- Никитка, хочешь морской капусты? - Нет, - ответил Никита, - я её не люблю. - Ты попробуй, вдруг понравится! - А я знаю, какой у неё вкус. - Какой? - Полезный.

Я Кристина. Мне 8 лет. Мне понравилась эта книга на 100%. Там говорила о жизни. мальчика по имени Никита. Его папа называет его Кит.

06 апреля 2020
74 стр.
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip