18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 46 мин.

2022 год

18+

Право на жизнь: История смертной казни

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022. Жертвоприношения, кровная месть, казнь – все эти варианты узаконенного лишения человека жизни другими людьми существовали с глубокой древности, и все они считались необходимыми. О том, как и за что казнили и казнят в разных странах мира, какие аргументы приводили в разные времена сторонники и защитники смертной казни, как относились и относятся к ней простые граждане, политики, философы, писатели, художники, рассказывает историк Тамара Эйдельман. В качестве примеров она обращается к событиям от Античности до современности, в том числе к известным процессам ХХ века: над ирландскими повстанцами, над маршалом Петеном и другими деятелями режима Виши, над Андреем Чикатило. Цель этого экскурса в историю – найти ответ на вопрос: вправе ли государство, пусть даже во имя высших, благих целей, отнимать у человека жизнь.

Жанры и теги

Обожаемая Тамара Натановна ! С наслаждением слушаю её лекции , а теперь вот и книгу . Глубокое проникновение в тему , лёгкий язык , своеобразный взгляд на факты истории . Весьма м весьма рекомендую к прослугиванию !

Интересная книга. Однако уж очень сильно создаётся впечатление, что автор «продавливает» свою точку зрения о безусловной ценности человеческой жизни. Озвучка прекрасна

Книга потрясающая, другого я от Тамары Натановны я и не ожидал. Но есть одно огромное НО, выбор чтеца, она ужасна. Сперва я решил, что озвучивает нейросеть.


Всем рекомендую перед покупкой прослушать фрагмент, а потом уже решить брать ли аудиокнигу или лучше текстовую версию.

Антон Акимов да нет, чтица отличная, читает с выражением и тембр приятный. косяк в обработке аудио, поэтому слышится что-то электронное. обработали аудио очень плохо. но сейчас уже прислушалась, не обращаю внимание.

Отличная книга! Не так много аудиокниг у Тамары Эйдельман, обычно я слушаю ее лекции или есть книги в авторском прочтении. А тут что-то необычное, послушаем. Первое впечатление хорошее, вроде прочитана достаточно неплохо.

Очень растянуто и нудно. Много повторений. Явно навязывается убеждение о запрещении смертной казни. Не смог осилить более часа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ(ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЭЙДЕЛЬМАН ТАМАРОЙ НАТАНОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИЙСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ с 09.09.2022.

Жертвоприношения, кровная месть, казнь – все эти варианты узаконенного лишения человека жизни другими людьми существовали с глубокой древности, и все они считались необходимыми. О том, как и за что казнили и казнят в разных странах мира, какие аргументы приводили в разные времена сторонники и защитники смертной казни, как относились и относятся к ней простые граждане, политики, философы, писатели, художники, рассказывает историк Тамара Эйдельман. В качестве примеров она обращается к событиям от Античности до современности, в том числе к известным процессам ХХ века: над ирландскими повстанцами, над маршалом Петеном и другими деятелями режима Виши, над Андреем Чикатило. Цель этого экскурса в историю – найти ответ на вопрос: вправе ли государство, пусть даже во имя высших, благих целей, отнимать у человека жизнь.

Аудиокнига Тамары Эйдельман «Право на жизнь: История смертной казни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 46 мин. 39 сек.
ISBN:
9785001398318
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip