Отзывы на аудиокнигу «Любить. Считать»

От «Любить» в книге я лично ничего не нашла, да и вообще переназвала бы её исходя из содержания «Как быть независимой и не позволять мужчине себя обмануть. Советы юриста». И да, книга написана исключительно для женщин, а мужчинам достались короткие блоки «Дайте ему это послушать», идея которых вроде как и хорошая, но как это применить на практике не могу себе представить. Мол ты приходишь и тычешь своему мужчине под нос обрывки книги, а потом такая «ну всё, дальше тебе слушать нельзя» или как?

в целом не плохая книга. автор плохо, вроде как, не советует. книга все же больше для женщин, автор призывает женщин сохранять «независимость» (грубо сказать), точнее думать о будущем , о пенсии, о детях. Светлана советует не забывать про страховки, про наследство, про денежные подушки безопасности, про то что с мужем может что то случиться и его супруга и дети останутся ни с чем… т.е. я согласна с автором, и думаю,что не забывать об этом всем очень важно. например, когда мой отец умирал (из за онкологии это было не мгновенно), оказалось, что у родителей масса всяких бумажных дел нерешённых, которые могли причинить много проблем в будущем…например, родители поженились в 1979 году, в субботу, и свидетельство о браке дали этой датой, а по субботам газс не работал и оказалось,через 35 лет совместной жизни, что свидетельство недействительной …и родителям пришлось его переделывать (и вскрылось как-то случайно), а тут ещё и отец заболел … в общем действительно всякой фигни в жизни много, поэтому надо стараться предотвращать хотя бы популярные риски.... книга не будет лишней, рекомендую всем женщинам.

очень нужная книга для каждого взрослого человека. я прошла развод и он проявил человека, было больно, обидно и большое разочарование, что выбрала такого человека (делил всё до мелочей). Почему с подросткового возраста не рассказывают правду? почему давят на женщин – когда ты выйдешь замуж? а потом, ты что не видела и так было все понятно… да опыт, но и отсутствие доверия к себе и мужчинам можно таким опытом заработать… я считаю, что надо взрослым делиться опытом и очень рада за эту информацию в одном месте. желаю её прочесть всем, кто в одном шаге от самой большой ошибки в его жизни!

Прекрасная книга, советую прочитать каждой женщине. Написана простым языком, без воды, максимум информации, которую нужно приложить на практике.

Читать (слушать) всем девушкам, женщинам! Основы финансовой грамотности, о которых, к сожалению, многие могли просто не знать. Книга заставляет задуматься об обращении с деньгами, замотивирует откладывать, распределять, но не болезненно, а с удовольствием и уверенностью в себе.

Книга адресована женщинам, однако я бы порекомендовала её и мужчинам. Порядочным, адекватным мужчинам со здоровым критическим мышлением. Впрочем, женщинам тоже читать только порядочным.

Книга написана легко, слушаешь её как консультацию. Даются околоюридические рекомендации, которые при необходимости можно раскрутить и узнать с точностью до нормативно-правового акта, интернет доступен всем. Некоторые юридические нюансы оказались для меня открытием.

Мне было полезно прослушать практические рекомендации распределения семейных финансовых обязанностей, варианты договорённостей. Многие вещи, сложились исторически, и людям не очевидны альтернативные современные способы распределения обязанностей.

Что касается чтицы, то я бы поставила 3 из 5, так как читает без акцента на важных нюансах. В некоторых местах это особенно режет слух. Но голос приятный :)

Книгу рекомендую! )

Есть хорошие и разумные советы. Рекомендовала бы прочесть тем, кто только собирается вступить в брак.

Но есть и странные рекомендации вроде не ездить с ребенком в отпуск одной, вдруг что случится? Что за повышенная тревожность? Все что угодно и где угодно может случиться и с двумя родителями сразу.

Очень осторожно нужно отнестись с юридическим советам из этой книги. Если юрист заявляет несколько раз в течение книги, что разрешение от второго родителя нужно «для въезда в некоторые страны», то он некомпетентен. Согласие нужно на вывоз ребенка за пределы РФ. То есть документ потребует уже наш пограничник.

Спасибо автору. Хоть многие темы в книге известны и очевидны, заставляет задуматься о будущем. В наше время есть много книг о финансовом планировании, но в контексте семейного бюджета мало кто рассматривает этот вопрос. Давно искала подобную книгу. Однозначно рекомендую к прочтению женщинам (вне зависимости от социального статуса)

Сначала была скептически настроена - казалось что содержимое книги полностью понятно из названия: при полном семейном доверии нужно просчитывать риски. Но начав слушать о жизненных перепетиях, описанных автором, втягиваешься и понимаешь насколько все это знакомо и жизненно,- дослушала не отрываясь, так как заставляет задуматься.

Прекрасная книга! Очень жаль, что этому нас в школе не научили. В 60х годах ни секса, ни денег не было!)))

Молодые люди должны знать азы финансовой грамотности

10 августа 2020
Альпина Диджитал