Отзывы на книгу «Искусство войны»

понравилось

Как мне показалось, философия, заложенная в основу трактата, актуальна в любой сфере, будь то бизнес или работа над собой. Книга из тех, что можно перечитывать время от времени и каждый раз открывать что-то новое для себя.

Хочу предупредить–это не детектив и прочитать быстро НЕ получится. Книга требует терпения и внимания. Написано сжато , ёмко. Лучше читать по 1 главе или чуть менее 1 главы. Перевод замечательно сделан, переводчик отлично смог передать витиеватость и своеобразие восточной философии и мудрости на русском .Россия–мультикультурная страна и от Урала до Сахалина -это АЗИЯ, так что вы сможете освоить и понять этот философский трактат.

ЖЕЛАЮ ИСКРЕННЕ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ ПРОЧИТАтЬ КНИГУ И НИКОГДА НЕ ВОЕВАТЬ !!

читал с детства, два разных перевода с коментами от трактователей переводчиков. Очень оригинально видеть что можно простую информацию понимать, двояко, трояко или вообще в зависимости от ситуаций. главное понимать что это не наставления агрессора, А правила выживания в агрессивной среде…

...шедевром, прошедшим сквозь века!

Данная книга, по праву может называться шедевром, прошедшим сквозь века. Творение гения, который стал основоположником могущества армии Китая и заложил основополагающие принципы военного тактического искусства, являлось и является настольной книгой многих полководцев прошлого и настоящего. Те канонические, фундаментальные мысли которые Сунь-Цзы отразил в своём труде, поражают своей логичностью, философским началом и поглощают человека, решившего постигнуть это учение, полностью, всего без остатка! Я настоятельно рекомендую прочитать, как говорят «от корки до корки» эту книгу и она доставит массу положительных эмоций.

Принципы ведения войны, изложенные Сунь-Цзы, применимы в любой сфере жизни.

Книга, что называется, «многослойная». Если вам показалось, что все слишком просто, вы не ушли дальше первого слоя)

Надо медленно читать.

Читая книгу разговариваешь сам с собой постепенно находя ответы на вопросы, которые доставляли незначительное беспокойство на первый взгляд, на деле же занимали много свободного времени на размышления)) достойная книга!

Очень мудрая книга. Требует очень внимательного чтения. Можно и нужно перечитывать. Даёт много ответов на вопросы разработки стратегии и как посмотреть на все со стороны.

Интересно прочитать руководство для военоначальников , которое было написано ещё много веков назад, но актуально до сих пор

Полезно иногда читать такое и перекладывать на свою жизнь. Своеобразный ремайндер как и когда себя вести, чтобы все было хорошо

Чтобы тщательно понять и усвоить эти простые правила, необходимо прочитать этот трактат не один раз! Он максимально прост и сжат, но от этого единождым прочтением не обойтись.

29 марта 2012
978-5-227-03046-7