Отзывы на книгу «Как добиться встречи с кем угодно. Скрытая сила контактного маркетинга»

Самое интересное, – рекомендации приложений платных и бесплатных, которые можно найти в интернете и использовать для организации работы, например, поиска нужных контактов. Наверное, не без рекламы, некоторые предложения я проверил, работают.

А основная мысль, конечно, не оригинальна, – если Вы богаты и знамениты, то Вам будет гораздо легче привлечь внимание богатых и знаменитых.

Надо будет перечитать через какое-то время.

хорошая книга. позволяет посмотреть на контакт с вышестоящими с их стороны и стать более успешным в налаживании контактов. я даже пересмотрела свой собственный образ жизни, что позволило общаться с нужными людьми без всяких особых схем и тайных доступов. мы просто стали говорить на одном языке и пересекаться в интересах

Полезно. Особенно тем, кто занят в сегменте битуби, много новых фишек, по-новому позаоляет взглянуть на свои взаимоотношения с текущими клиентами.

Книга для людей, способных держать слово; предоставляющих по-настоящему качественные услуги; пришедшими в свою нишу надолго; только при этом раскладе стоит лезть в нишу випов. Иначе она принесет не миллионы процентов (как автору), а миллионы проблем. Ах да, надо еще быть очень умным и хотя бы с остатками порядочности и благородства. Никаких подстав, хитростей, халявы…Если все это о вас: берите. Это суперприобретение.

Полезная книга,помогает людям в общение,использует все то ,что скрыто в глубоком под смыслом нашего головного мозга,и рассказывает как действует маркетинг.

На собственном примере автор показывает, то нет никаких границ . Не нужно избегать контактов с хорошими, интеллигентными, полезными людьми.

Стю Хейнеке – великий мастер инноваций и креатива.

Эта книга – его прекрасный подарок читателям.

Если вам надо открывать «сто-пудово тугие двери» и это очень важно для вашего

успеха, для вашего бизнеса, то вы непременно должны прочитать эту книгу.

Должны, прежде всего, самим себе.

Рекомендую, не пожалеете!

написана живым языком, все понятно, расставлено по полочкам, приводит мысли в порядок.

Очень полезным будет и приложение, в конце книги

margopa

«Продажи всегда опирались на знание, с кем вы хотите вести дело и как добраться до этого человека».

В сегодняшнем мире переизбытка информации и дефицита внимания книга Стю Хейнеке «Как добиться встречи с кем угодно» актуальна не только для маркетологов и бизнесменов, любой из нас так или иначе добивается построения взаимовыгодных отношений и успешных «самопродаж» и «самопрезентаций». А для тех, кто строит бизнес на прямом маркетинге и личных продажах книга станет незаменимым пособием на пути к успеху. Неслучайно книгу предваряют более двадцати восторженных отзывов бизнесменов, ученых, общественных деятелей…, а один из них (продюсера Джея Силвермана) вообще звучит как исполнившаяся мечта: «Идеи Стю помогли мне добиться встречи с Amblin Entertainment и Стивеном Спилбергом и продолжают приносить плоды для моей компании». Действительно, при грамотной стратегии возможно всё. Предложенная Стю Хейнеке стратегия является прорывом в области коммуникационных технологий, его подход вписывается в концепцию «партизанского маркетинга», предполагающего эффективные действия на отдельных, предельно узких сегментах, а именно – выбор целевой VIP группы, или «Стратегической сотни» партнеров, имеющей колоссальное значение для вашего бизнеса. «Для кампаний крупномасштабного прямого маркетинга, в которых я участвовал, считалось, что 1% отклика – уже успех. В моих собственных контактных кампаниях я, как правило, добиваюсь минимум 80%, а несколько раз бывало и 100% – феноменальный результат по сравнению с результатами традиционного маркетинга. Среди кампаний, которые я изучал для этой книги, процент отклика составлял от 20 до 100. Даже если взять минимальный результат, контактный маркетинг легко превосходит, по сути, любую другую форму маркетинга», – пишет Стю Хейнеке. Контактный маркетинг – это мощный сплав торговли и маркетинга. На бизнес-рынках продавцы играют очень значимую роль в достижении результативности продажи вследствие динамизма процесса совершения сделки (непосредственное общение, внесение коррективов, поиск компромиссов, согласование условий и т.д.). Книга «Как добиться встречи с кем угодно» – пошаговое руководство по разработке успешных контактных кампаний. Основные этапы разработки стратегии разбиты на главы, снабжены примерами, методологией, а также приводятся источники и интернет-ресурсы, необходимые для выполнения той или иной задачи: • Как проанализировать свою ЦА и выбрать необходимую для решения задачи «стратегическую сотню»? • Как используя доступные источники информации (интернет, СМИ, соцсети и т.д.) собрать «досье» на VIP-персону, способную решить ваши задачи, и зачем это нужно? • Как поднять собственный статус до необходимого уровня для прямого контакта с VIP? • Как создать предложение, от которого невозможно отказаться? • Как обратить на себя внимание среди сотен конкурентов? • Как добиться встречи, превращая личных помощников VIP-клиентов в своих союзников? • Как использовать новые связи, чтобы добиться ещё большего успеха и процветания?

В книге приводится мини бизнес-план или схема-памятка прохождения основных этапов успешного партнерства: от «безразличия» через «любопытство» к взаимным «обязательствам» и желаемому «спонсорству». картинка margopa

Каждый этап содержит массу полезных – жизненных – советов, а читается легко, благодаря человечности и юмору автора. Потому что все гендиректора, спонсоры, работодатели, продюсеры, звёзды… сначала люди, как и вы сами. Но «эти люди живут напряженной жизнью и процветают. Их работа – ставить цели, добиваться и превосходить их, по мере того как они планируют курс развития… Это значит, ваши приоритеты должны измениться». При обращении к нужному руководителю (автор называет его «генеральным директором по проблеме, которую надо решить») необходимо четко представлять: как вы можете помочь ему в достижении его актуальной цели за счет реализации вашего предложения. Это позволит вам сразу же перевести монолог в диалог, диалог в отношения, а отношения – в продажи или рекомендации. Суть контактного маркетинга сводится в целом к искусству налаживания отношений между людьми, выбрать которых – «то же самое, что выбирать ингредиенты потрясающего нового рецепта для следующего этапа вашей жизни, а звонки на миллион долларов должны стать привычным делом для вашего контактного маркетинга, чтобы добиться взрывного роста».

16 марта 2018
978-5-905641-46-6