16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 01 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Пост сдал

Пост сдал

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В больничной палате номер 217 пробудилось нечто ужасное. Нечто, скрывающееся внутри Брейди Хартсфилда, одержимого маньяка по прозвищу Мистер Мерседес. Хотя он по-прежнему не в состоянии говорить и двигаться, его сознание бодрствует. Но кто способен даже на мгновение предположить, что за потрясшей город серией таинственных смертей стоит беспомощный теперь преступник? Разве что коп в отставке Билл Ходжес, которому дважды доводилось иметь дело с Мистером Мерседесом. Наступает момент, когда он понимает: Зло, таящееся в глубинах сознания этого монстра, приняло совершенно особую форму. Как же остановить убийцу, вышедшего за грани возможного для обычного человека?..© Stephen King, 2016End of Watch© Вебер В.А., перевод с англ.© Издание на русском языке AST Publishers, 2016Печатается с разрешения автора и литературных агентств The Lotts Agency и Andrew Nurnberg.

От исполнителя:


Вот и закончилась трилогия Стивена нашего Кинга о детпене Билле нашем Ходжесе и его политкорректной команде: не очень здоровой Холли Гибни и не очень белом Джероме Робинсоне, а также об очень ментально нездоровом маньяке и убийце Брейди Хартсфилде. История Мистера Мерседеса, после захода на сторону во второй части цикла, снова возвращается на магистральные рельсы. Излюбленный приём сериалов – выход из комы – Кингом решён нестандартно и с фирменным кинговским мистицизмом. Скинджекер (привет Шустерману!) Брейди намерен всем еще ого-го как показать. А Биллу и Холли необходимо ой-ёй-ёй как ему помешать. Как вы думаете, удастся? :))))


Что говорить, мастерство не пропьёшь, и Кинг есть ярчайший этому пример. Умеет, умеет закрутить историю и убедить. Интересно, что будет после Мерса?…


Игорь Князев


Прослушал «Пост сдал». Книга очень понравилась, вызвала большой интерес, я получил удовольствие. Роман, на мой взгляд, является достойным продолжением двух первых частей трилогии, написан в унисон с ними, так же ярко, энергично, с большим количеством событий и действия. И пусть в романе нет сложных, в нравственном смысле, неоднозначных характеров, мало психологической глубины, нет красивых и многословных, с тонко подмеченными и поэтично описанными деталями описаний, но не за всем этим мы обращаемся к творчеству Кинга. Это высококачественная, классно написанная развлекательная литература, и всё что должно в ней быть, должно увлекать и затягивать, постоянно поддерживать высокий градус читательского интереса, в романе есть с избытком.

Очень понравилась Холли Гибни, со всеми её странностями и комплексами, на протяжении всех трёх романов я чувствовал близость и большую симпатию к ней. Считаю большой удачей Кинга, что он придумал, а может где подсмотрел, эту привлекательную героиню, ставшую ещё живее и привлекательнее благодаря тонко прочувствованному талантливому исполнению замечательного чтеца, Игоря Князева. Опять, уже не в первый раз, удивляюсь его умению глубоко понять литературного героя и очень точно его сыграть. Вообще аудиокнига начитана и отрежиссированна просто прекрасно, слушать одно удовольствие, придраться просто не к чему, да и не хочется придираться.

Книгу можно смело рекомендовать всем поклонникам Кинга, особенно Кинга нового, более реалистичного, с меньшим количеством ужасов и мистики, хотя мистика в ней всё же есть. Любителям детективов тоже понравится, хотя почти сразу всем, особенно слушавшим первую часть, будет понятно кто главный злодей. Но наблюдать за ним, изобретательно претворяющем в жизнь свои коварные планы, за расследованием, очень детально описанным, всё равно будет увлекательно. Незнакомым с первыми частями трилогии тоже наверное можно слушать, книга написана так, что почти всё будет понятно, но после неё предыдущие части, во всяком случае первую, слушать будет не очень интересно.

Шабанов Юрий.

Эх, Игорь, Игорь – зачем так спойлерить о скинджекерах? Но в остальном, спасибо вам за феноменально стабильное качество чтения. С нетерпением буду ждать новых книг от вас!


А собственно роман.. увы, на мой взгляд получился самым слабым в трилогии. В первую очередь бросается в глаза то, как при каждом удобном случае нам кратко пересказывают содержание первого романа. Раз 10 наверное за книгу рассказано о том, кто такой мистер Мерседес и что происходило на концерте. Возможно это должно вводить в контекст происходящего тех, кто начал читать с третьего романа. Но даже для таких людей повторять всё несколько раз не стоило.


Второй момент – мистицизм. Опять же, на мой взгляд первых два романа были замечательными остросюжетными детективами. Особенно понравилась смена главного персонажа во второй части. Зачем менять жанр трилогии? Очень спорное решение.

Тот, кто хочет расслабиться от серьёзного глубоко психологического жанра, но вместе с тем насладиться высоким качеством, затягивающим сюжетом и прекрасным исполнением и оформлением, оценит эту книгу.

Я слушаю книги только под монотонную и будничную работу, чтобы не замечать её занудства и рутины (в машине, дороге, повседневных домашних делах …) Надо сказать, что во время прослушивания этой книги, я частенько ловила себя на сожалении, что все уже переделано, и искала, чтобы ещё такого найти поделать?.. :)))

Думаю, что это показатель !

Книга замечательная, как и все предыдущие части. Стиль повествования буквально переносит тебя туда, Кинг как всегда на высоте, особенно в исполнении такого замечательного чтеца как Игорь Князев. Так держать!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

возвращали ему веру в светлое будущее человечества,

Пишет она маленькими буковками – Ходжес про себя часто называет их овечьими какашками,

вопросы, и осталось только определиться, как заставить Брейди ответить на них. «Я должен шугануть паука», – думает он. Планировать предстоящую встречу мешают мысли о только что поставленном диагнозе и неизбежные страхи, с ним связанные. В том числе за жизнь. Но есть и другие вопросы: через что ему предстоит пройти и как сообщить тем, кто должен знать. Коринн и Элли будут потрясены, но в принципе

С губ это слово у тебя не слетит, но легко читается во взгляде.

Не спрашивай, в чем дело, иди и сразу сделай» 51

Описание книги

В больничной палате номер 217 пробудилось нечто ужасное. Нечто, скрывающееся внутри Брейди Хартсфилда, одержимого маньяка по прозвищу Мистер Мерседес. Хотя он по-прежнему не в состоянии говорить и двигаться, его сознание бодрствует.

Но кто способен даже на мгновение предположить, что за потрясшей город серией таинственных смертей стоит беспомощный теперь преступник? Разве что коп в отставке Билл Ходжес, которому дважды доводилось иметь дело с Мистером Мерседесом. Наступает момент, когда он понимает: Зло, таящееся в глубинах сознания этого монстра, приняло совершенно особую форму.

Как же остановить убийцу, вышедшего за грани возможного для обычного человека?..

© Stephen King, 2016

End of Watch

© Вебер В.А., перевод с англ.

© Издание на русском языке AST Publishers, 2016

Печатается с разрешения автора и литературных агентств The Lotts Agency и Andrew Nurnberg.

Аудиокнига Стивена Кинга «Пост сдал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
15 ч. 01 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-097402-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора