Отзывы на книгу «Под Куполом», страница 57

Решилась прочитать книгу, через несколько лет после того, как увидела несколько серий одноименного сериала. Концовки я не знала и читая книгу, до последнего момента надеялась на happy end. С трудом сдерживаю слезы, но в целом сюжет и идея меня впечатлили

Разочарование

Полное разочарование! Книга показалась мне скучной. Второй минус – это американский «патриотизм», прослеживаемый почти на всем протяжении повествования. Честно говоря, он раздражает. Не мог отделаться от ощущения, что смотрю дешёвый американский боевик с элементами мистики. Не получил я удовольствия от чтения, какого ожидал, приобретая эту книгу. Буду надеяться, что автор, как Стивен Кинг, добротный автор, ещё не иссяк, так сказать, в творческом плане.

Книга как снежный ком, чем дальше читаешь, тем больше просыпается безудержный интерес. На одном дыхании. Даже немного смазанная оконцовка не портит. После прочтения ещё несколько дней живёшь книгой, в какой то момент не хотелось чтобы она заканчивалась. Если вы ещё не читали ее или не знаете с чего начать знакомство с Кингом, эта книга та самая, которая с первых строк захлестнет целиком и полностью.

Пусть фанаты Кинга не обижаются, но я еле дочитала это произведение. Думала, что вообще больше читать никогда и ничего не буду. Сюжет такой: все становится плохо, потом хужу и хуже, совсем плохо и в конце на пару страниц из-за кого «это плохо» о «них» ничего и никто не наказан. Пусть я буду банальна, но немного светлого и доброго не хватает!

Разочарование. У книг Кинга прекрасные отзывы и много поклонников. По его книгам снято немало фильмов. Я, посмотрев пару фильмов и послушав друга о потрясающих историях, ожидал что-нибудь как минимум не хуже Стругацких. В реальности же книга оказалась дешёвым низкопробным чтивом уровня всяких ноунеймов, строчащих серии боевичков или детективчиков.

Такое ощущение, что не Кинг писал книгу. Скучно, нудно, множество деталей и героев (с труднопроизносимыми именами) которые хрен запомнишь. В общем заставлял себя дочитать хотя бы до серидины, потом просто плюнул и забросил книжонку.

12 ноября 2012
2009