Отзывы на книгу «Девушка с татуировкой дракона», страница 2

Потрясающая книга! Не понимаю, почему я не прочла ее раньше. Захватывает с первых строк и не отпускает до конца. Давно не держала в руках такого захватывающего детектива. Ларссон пишет так, что в голове образуется потрясающе живая картинка. Советую к прочтению!

Однозначно стоит прочитать! Сюжет книги разворачивается очень стремительно и каждый раз в направлении, о котором ты даже и не подозреваешь! Интереснпя книга!

Эта книга совершила переворот во мне. За последние 20 лет я читал только деловую литературу. Эта книга расскрыла что-то новое во мне. Современная, димамичная с интересным сюжетом, живым описанием мыслей о образов. Потом конечно посмотрел кино – жалкое подобие даже с хорошими актёрами.

Захватывающая книга! Не пожалела о проведённом времени. Даже жаль , что я закончила Ее читать. Надеюсь, что следующие книги автора будут такими же впечатляющими

Неплохой детектив. Немного затянут, местами немного не ловкий из за смутных компьютерных терминов, но в общем читается легко и приятно. Советую прочесть на досуге.

Это очень эмоциональная книга. Главные герои, на первый взгляд, противоположны друг другу, но, если вникнуть в их чувства, становится понятно – у Лисбет и Микаэля много общего, только вот подходы разные… Читается на одном дыхании. Поэтому, любители детективов, советую.

Потрясающий сюжет!Очень интересный фильм по книге,советую и прочитать и посмотреть)Очень неоднозначная девушка меня завораживает и почему-то восхищает. Всегда спокойная,сдержанная и умная.

Фильм видел. И в шведской, и в американской интерпретациях. Книга в сраанении с ними – бесподобна. Чтение захватит всё ваше внимание и поглотит вас в расследованиях до утра :-)

Книга очень понравилась, персонажи яркие и интересные, а развязка тайны девушки заставила меня открыть рот от удивления! Узнала, что есть ещё 4 книги с этими героями, чему рада, жалко расставаться с персонажами! Всем советую к прочтению! Минусы: много экономических терминов в начале вызывали скуку, и компьютерные пояснения тоже, но все компенсирует сюжет и герои)

Сначала посмотрел кино (2011 с Крейгом), сразу когда вышло, не впечатлило…рваный сюжет, много действующих лиц, кто, с кем, не понятно. Даже не вспоминал. Спустя пару лет, как то раз, позвонил одному своему товарищу, значительно старше меня, человеку удивительной судьбы, проведшего мальчишкой всю ленинградскую блокаду в городе, и когда он мне на мой вопрос, что делаете? ответил, что не может оторваться от книги, мне стало интересно, чем же так был увлечен мой товарищ, каково было мое удивление, когда он назвал эту книгу. Думал, что я, что-то пропустил или режиссер…, решил прочесть. После того как прочел, посмотрел еще раз фильм, думаю посмотреть еще фильм снятый шведами в 2009. Интересно, как там покажут эти события. Для тех кто смотрел фильм, скажу то, что почти до развязки фильм очень близок к книге, но вот развязка другая, более богатая и интересная, не понятно почему режиссер переиначил книгу. И еще, кто не был в Швеции, как я найдет много интересных описаний быта людей, нравов, отношений…мне было интересно.

11 июня 2015
2015