0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 32 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Как эффективно управлять свободными людьми: Коучинг

Как эффективно управлять свободными людьми: Коучинг

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Успех любой компании зависит от ее сотрудников, поэтому их результативность и мотивация – первостепенные задачи топ-менеджмента. Как добиться нужных результатов от подчиненных? Как заинтересовать их? Как повысить самооценку и профессиональное мастерство? Станислав Шекшня, известный бизнес-консультант, практик, профессор международной школы бизнеса INSEAD предлагает новый эффективный метод – коучинг подчиненных. Причем коучем для своих сотрудников должен стать именно руководитель. Это позволит ему не только лучше узнавать своих подчиненных, давать им обратную связь, но развивать у них лидерские компетенции, способность принимать более обоснованные управленческие решения, а значит, инвестировать в будущее своей компании. Книга будет интересна топ-менеджерам, владельцам компаний.© ООО «Альпина»

Хорошее руководство. Радует, что обошлось без воды и «мотивационной части», автор ценит время читателя и переходит к делу. Идеально подойдёт для новичков – есть общее введение в бизнес-коучинг, рассказывается про основные школы и подходы. +хороший гайд для руководителей. К сожалению, для каких-то более специальных вещей нужно будет читать доп. статьи или другие книги.

Для российской специфики самое важное это сломать формальные властные отношения в организации, если речь идёт о коучинге в крупных компаниях. Про автора и книгу знаю давно. Формат удобный, понравилось слушать. Выписывал себе самые важные тезисы.. Давно искал пошаговый алгоритм коучинговых сессий с понятными примерами и описаниями.

Это оооочень важная книга. И возможно, её стоит прослушать даже тем, у кого нет проблем с совершенствованием сотрудников.


Дело в том, что коучинг не может держаться только на представлениях руководителя и его опыте. Необходимо уметь работать с другими источниками информации, со статисткой. Только так можно выстроить рабочую гипотезу и упираться пальцем в небо. А стало быть и добиться эффективного коучинга, знать чему именно нужно обучить человека, знать его сильные и слабые места и т.д.


В тексте достаточно внимания уделено именно таким, практическим и важным аспектам коучинга.

Самое ценное что есть в книге – это ссылки на другие исследования и материалы, спасибо автору большое. В остальном крутой коуч. Делает акцент на том, что нужно самому находить решение.

В названии автор очень точно указывает, что управлять необходимо именно свободными людьми. Многие самодуры-начальники или контрол-фрики вполне себе прогрессивные люди – тоже прибегают к услугам коучей и фасилитаторов, вывозят офис на открытый воздух, пытаются работать с корпоративной культурой. Только это всё косметические изменения, если нет самого главного – инициативы и самостоятельности сотрудников. А все эти качества проявятся только там, где нет страха ошибки, страха принести плохую весть боссу.


Видно, что текст написан эмпатиком и стратегом одноврменно. Она помогает лучше понимать, что чувствуют и хотят сотрудники и коллеги. Без этого, научить их чему-то попросту нереально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Успех любой компании зависит от ее сотрудников, поэтому их результативность и мотивация – первостепенные задачи топ-менеджмента. Как добиться нужных результатов от подчиненных? Как заинтересовать их? Как повысить самооценку и профессиональное мастерство? Станислав Шекшня, известный бизнес-консультант, практик, профессор международной школы бизнеса INSEAD предлагает новый эффективный метод – коучинг подчиненных. Причем коучем для своих сотрудников должен стать именно руководитель. Это позволит ему не только лучше узнавать своих подчиненных, давать им обратную связь, но развивать у них лидерские компетенции, способность принимать более обоснованные управленческие решения, а значит, инвестировать в будущее своей компании.

Книга будет интересна топ-менеджерам, владельцам компаний.

© ООО «Альпина»

Аудиокнига Станислава Шекшни «Как эффективно управлять свободными людьми: Коучинг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2021
Длительность:
5 ч. 32 мин. 44 сек.
ISBN:
9785961471908
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip