Отзывы на книгу «Когда я был маленьким, у нас была война… (сборник)», страница 2

Книга- явно для детей, но она не оставит равнодушным и взрослых. Ведь о самом страшном-войне, рассказывает ребёнок. Страх, голод, холод, все ужасы, тяготы и лишения этого страшного времени, через призму детского восприятия. Но ужасами не ограничивается повествование. Так как главный герой- мальчик. С ним случаются разные курьезные истории и приключения.

Персонажи, которые встречаются в рассказах прописаны колоритно и ярко. И речь не только о людях, но и о животных. Которые также наделены душой и характером.

Спектр чувств, короые я испытала, читая рассказы: грусть, печаль, слезы, улыбка, смех, недоумение, и много других.

Книгу очень рекомендую!

очень хорошая книга, прочитал за один вечер, когда у нас дома выключили интернет.

Написана от лица маленького мальчика, который был непосредственным свидетелем войны и как-то просто рассказывает о смерти, о послевоенных годах .

Не понравилось совершенно. Во первых стиль изложения: ощущение, что писали со слов какого-то старичка, заставшего в детстве ВОВ.

Во вторых посыл книги: и немцы не такие уж и звери, и РККА особо не рады, ну и прочее в том же духе.

Если уж хочется почитать хорошее произведение глазами детей – откройте «Горюч Камень» М.Глазкова.

05 июня 2017
978-5-00083-345-2, 978-5-00083-177-9