Отзывы на книгу «Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы»

Очень понравилось, интересно, полезно, вмеру загадочно. Это пособие и мне, как любителю триллеров и страшилок, пришлось тежеловата в прочтении. Но я многое для себя из книги взял, а именно, пожалуй, что изменить мир мы можем сами своими руками, а точнее мыслями. Благодарю. Было познавательно.

Викканская магия Скотта Каннингема

Очень хорошая книга Скотта Каннингема по Викканской и природной магии. Будет очень полезна как Викканам так и всем кто практикует или интересуется природной магией и Виккой. Очень много полезной информации практического свойства по ритуалам и связанного с ними, а так же описаний самой Викки и природной магии. Всем рекомендую, как начинающим, так и практикам и всем интересующимся…

Мне нравится магия и все, что с ней связанно,как раз буду писать на эту тему,так что советы из этой книги,мне очень пригодятся, как правильно писать о ведьмах и о самой магии в целом.

Понравилась книга, её изложение простым доступным языком, не навязывая читателям придерживаться строгого формата в практике с ритуалами, с заклинаниями. которые понимаешь и читаешь как свой текст, от себя, от своего сердца, от своей души. Это действительное пособие для начинающих самостоятельно изучать магию. Полезная информация и в авторской работе Книге Теней. Автор делится здесь и рецептами эликсиров и фимиамов, а также магическими свойствами трав. как можно самим изготовить руны, что для практики очень-очень полезная информация. Рекомендую всем!

Интересное, простое описание Викки и работы в этом направлении, для новичков самое то, интересен также и список литературы, надо будет посмотреть, где есть такие книги на русском языке

Автор отобразил в книге свои знания довольно простым языком. Нет напыщенности и навязчивости, для знакомства с викканской традицией в качестве одного из мнений очень даже ничего) читается легко, оценка 5.

Легкая и познавательная книга, для ознакомления с культурой Викки подошла идеально) Автор коротко и просто делится своими знаниями, очень информативное повествование)

Данная книга – это слегка переработанная издание книги «викка для начинающих» С. Каннингем от 2003г.

Практически абзац в абзац с лёгкими изменениям, например, возьмём «глава 2. Божества» :

"В основе всех религий лежит поклонение бодеству. И викка – не исключение. Викка признает существование высшей божественной силы, непостижимой и безграничной, сотвори вшей мироздание. " – изд. 2003г

И «Любая религия основана на поклонении божеству, и Викка – не исключение. Она признает существование высшей божественной силы, непостижимой и безграничной, из которой возникла Вселенная» – в данном переиздании.

И так и далее и тому подобное по всему тексту. Предложения те же, смысл тот же, немного сменили канву и продают, как нечто новое.

Ставлю трояк именно за то что книга преподносится, как якобы новая + цена за электронный вариант ну ооооочень сильно завышена. В своё время бумажная мне обошлась в половину дешевле.

Книга хороша для виккан. Если вы хотите вступать и заниматься Виккой как религией, то эта книга самое то! Но если вы решили обучаться магии, то лучше вам её не читать. Книга основном для новичков виккан, опытные виккане ничего из неё нового не узнают.

vk_416814475 а что тогда почитать ?

Очень интересная книга,легко читается.

Узнала много новой информации,буду возвращаться время от времени.

Описания понятны новичкам :)

09 сентября 2015
2015