0+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2021 год

0+

Другие версии

2 книги
Волшебные сказки

Волшебные сказки

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки не только развлекают и воспитывают, но и обучают, развивают речь и мышление, помогают освоить навык чтения. В эту книгу вошли знаменитые волшебные сказки Шарля Перро «Красная Шапочка», «Кот в сапогах» и «Золушка» с иллюстрациями легендарных художников Эрика Булатова и Олега Васильева.Крупные буквы и ударения помогут малышам самостоятельно прочитать сказки, любимые многими поколениями.Для дошкольного возраста.
George3

Читая почти по слогам эту книжку,полученную на время с большим трудом у соседской девчонки, я не мог оторваться от нее. И даже мама с трудом смогла отправить меня спать. Все сказки в этой книге с чудесными иллюстрациями мне понравились, но наибольшее впечатление произвел "Кот в сапогах", который тогда по моему возрасту стал для меня образцом находчивости и преданности своему хозяину, не меньше мне понравился и "Мальчик с пальчик", сумевший благодаря своей сообразительности спасти своихбратьев от верной гибели.

it_s_me_angel

Сказки Шарля Перро стали первыми, которые я прочитала самостоятельно еще в далеком детстве, и читала я именно это издание книги. Сюжет сказок знают все, и мне кажется, вряд ли кому книга может не понравиться.

ToitaMatsaeva

Хотелось бы немного сказать о переводе сказок. Именно поэтому долго не решалась купить книгу, сложилось впечатление об исключительной кровавости перевода, о совершенно не детском изложении. Можно искренне признаться себе – я ошибалась, перевод довольно спокойный. Мало того, при сравнении с «привычным» переводом Т. Габбе и М. Булатова таких сказок как Волшебница (Подарки феи у Габбе), Хохлик (Рикке с хохолком) и Синяя Борода – разница исключительно в построении предложений, а действия в сказке сохранены практически пошагово! Например, как про старшую ленивую сестру в «Волшебнице» пишет Тургенев: «А сестра ее до того себя довела, что все ее возненавидели, и даже собственная мать ее прогнала, и несчастная, всеми отверженная, умерла одна в лесу с горя и с холода». И как Габбе: «Ну, а старшая сестра с каждым днем становилась все противнее и несноснее. В конце концов, даже собственная мать не выдержала и прогнала ее из дому. Несчастная нигде и ни у кого не могла найти пристанища и умерла, отвергнутая всеми.» Ну, может быть некоторая простота и резкость есть у Тургенева. Может, чуть жутковаты Мальчик-с-Пальчик и Спящая красавица, но как мне кажется, не больше чем некоторые русские народные сказки, например, про бабу-ягу.

Эти книжечки очень нравились моей дочери, когда она была маленькой, и она их частенько любила покрутить в своих ручонках и полистать странички.

Мне кажется, что такой набор необходимо иметь у себя в домашней библиотеке, а также его можно подарить своим друзьям и знакомым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки не только развлекают и воспитывают, но и обучают, развивают речь и мышление, помогают освоить навык чтения. В эту книгу вошли знаменитые волшебные сказки Шарля Перро «Красная Шапочка», «Кот в сапогах» и «Золушка» с иллюстрациями легендарных художников Эрика Булатова и Олега Васильева.

Крупные буквы и ударения помогут малышам самостоятельно прочитать сказки, любимые многими поколениями.

Для дошкольного возраста.

Книга Шарля Перро «Волшебные сказки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
65 стр.
ISBN:
978-5-17-123259-7
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf