Серия «Ночная смена»

Серия входит в цикл: Мир «Эпохи мёртвых»
ещё 1 автор
4,4
468 оценок
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
4 электронные книги
546.9464,87 ₽
3 аудиокниги
767651,95 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Текст
Аудио
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Отзывы

3

Крепость живых

На творчество Николая Берга я наткнулся во время поисков – чего бы еще такого почитать из Круза. Да, знаю, что творчество Круза – не литература, но занимательно и читать приятно. К творчеству в серии «миры такого-то» отношусь с подозрением, но в данном случае – на мой взгляд – книга получилась даже несколько лучше ориигинальной серии. У Круза все же очень узнаваемый типаж ГГ, и читать местами, так сказать, предсказуемо, если не сказать – вторично. А Николай пишет по-своему, что дает возможность с одной стороны почитать книгу про любимый Большой П, а с другой – привнести приятное разнообразие.

В целом и общем, если вам понравилась оригинальная серия – то безусловно рекомендую. Я сам сейчас с удовольствием продолжу чтение серии.

Николай Берг написал очень достойные фанфики цикла Андрея Круза «Эпоха мёртвых», добавив в них колорит и специфику Питера и Кронштадта и взгляд на зомби апокалипсис под углом главного героя – медика.

Так же как например, фанфики «Эпохи мёртвых» Бориса Громова добавляют взгляд на зомби апокалипсис с точки зрения сотрудника правоохранительных органов.

Отличная трилогия, точнее, три первые книги тетралогии, поскольку роман «Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов» является прямым продолжением трилогии «Ночная смена». Написано, с моей точки зрения, лучше, чем у Круза, хотя и являющаяся первоисточником Крузовская гексалогия «Эпоха мёртвых» – весьма добротный постапокалиптический цикл, захватывающий и даже дающий пищу для размышлений. «Ночная смена» чётко встроена в реальность «Эпохи мёртвых», но изложение здесь менее динамичное, за то более раздумчивое и обстоятельное. В общем, к «голому экшену» отнести данную трилогию никак не получится, но впечатление это никак не портит, а, скорее, наоборот, хотя части аудитории, предпочитающей именно супер боевики, Берговский стиль повествования может показаться несколько затянутым. Рекомендую всем поклонникам Круза, а также любителям хорошего «постапа».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв