Отзывы на книгу «Цена алчности»

Был приятно удивлен.

Прочтя с десяток книг из серии S.T.A.L.K.E.R я боялся браться за прочтение цикла АРЕАЛ, думая, что тема зоны и аномалий уже себя исчерпали. Каждый из авторов серии «сталкер» черпал вдохновение у других, и весь цикл был похож на некий сериал, но с разными главными героями. НО! Был приятно удивлен. Мало того, что автор Ареала придумал «свою» зону, так ещё и умудрился связать несколько жанров от фантастики до детектива в одном произведении, каждый раз заставляя читателя погружаться в свой мир все глубже и глубже.

Книга реально затягивает и за это, Огромное спасибо Автору.

Оценка 10 из 10

Очень и очень сильная книга! Достойное продолжение первой и надеюсь, что и третья не подкачает! Из всех нынешних фантастов Тармашев выделяется особенно! Что по серии «Древний», что по серии «Ареала»! Классная сюжетная линия, переход от дружбы к предательству, небольшая доля детектива и все тот же неповторимый дух Зоны... Все это можно почувствовать в этой книге!С нетерпением ждем продолжения! Моя оценка 10 из 10!

Очень интересно!

Книга очень понравилась. Сюжет, несмотря на ограниченность пространства, слог Автора, равно как и знание материала, позволяют полностью погружаться в повествование, временами даже лишая простых житейских радостей. Лично для меня Сергей Сергеевич практически единственный за последние годы автор, для прочтения книг которого я готов жертвовать сном. Очень надеюсь, что следующая книга будет такой же интересной и захватывающей, а по некоторым признакам дальнейшее развитие сюжета должно как-то коснуться начала мира «Древнего», что не может не интриговать.

Главное новшество в этой книге – расширение линии «шпионской игры». А ещё появляются учёные (которым постоянно кто-то мешает работать) и завязывается романтическая линия.

И, самое главное – вы узнаете кое-что о том, кто такой Фронтовик и где он живёт! Но полностью его роль в сюжете будет раскрыта далеко не во второй книге серии.

С этой книги по миру «Ареала» можно начинать играть в документальный детектив: тут имеются и бандиты, и шпионы, и предатели, и отважные разведчики, и по-своему безумные научные сотрудники, и жадная хитрая задница в руководящем кресле, и тупой самодовольный эгоист в погонах, который почему-то держится на своём удобном месте. И ко всему вдобавок – погода стоит скверная, аномалии размножаются. Правда, и полезные штуковины в этом Ареале есть, чтоб с собой носить. Мне бы хотелось «Ариадну» и «Филина», а вам?

Гарантирую, что вам захочется отправиться в Красную Зону ближе к концу книги. И ещё мои симпатии простираются на всех учёных, какие есть в книге, кроме тех, которые работают на заграницу. Исследуемая область науки существует и в реальном мире, кстати. И тоже ей что-то мешает развиваться.

Весьма добротное чтиво, в ряду лучших в своей области.

К консультантам по нефтехимии надо добавить физика (учителя средней школы), тк мерять гравитацию в атмосферах не совсем корректно:)

Купил все…

С уважением

Валерий

Читаю всю серию запоем…рекомендую всем, кто увлекается чтением историй о сталкерах и зонах. Шедевр, читается очень легко и просто невозможно заставить себя закрыть книгу даже на «поспать» )) класс!!!

За творчеством тармашева наблюдаю после прочтения трилогии про Тринадцатого. Поэтому цикл про анклав встретил с большим энтузиазмом. И оказалось не зря. Как всегда было сложно оторваться от книги. Жалко только что продолжение пока еще нет (я про третью книгу) поэтому с нетерпением ждем продолжения...

Странно, почему не задают такие книги на лето в школе?

Очень просто написано, что бы все могли понять, даже дети. Да аудитория явно не детская, как и темы которые поднимаются в книге. Советую к прочтению, если вы фанат таких тем как: зоны и артефакты, мутации и выживание, сталкеры и аномалии.

Продолжение оказалось не хуже первой книги. Герои развиваются, зона расширяется.

Мир получился продуманным и интересным.

Надеюсь следующая книга также не разочарует.

здорово

Как всегда книги Тормашева написаны интересно и грамотно ,непохожи на другие.Очень интересный сюжет-с нетерпением жду продолжения.

06 сентября 2011
2011