Отзывы на книгу «Дyxless 21 века. Селфи»

…увидев «Минаев», даже не стал читать фрагмент. Купил сразу. «Духлесс», «Телки», а особенно «Москва, я не люблю тебя» – ну что тут обсуждать.

Класс.

Бренд.

Но эта книга…увы.

Есть в русском такое короткое слово «лажа».

И вот оно, увы, уместно здесь.

Вымученный какой-то сюжет, абсолютно ходульные, фанерные диалоги, отсутствие сколь– нибудь индивидуальных вкусных «фишек» поведения, речи, образа мыслей, наблюдений о жизни, etc. или мыслей любого из героев.

Ego автора – оно да, ЕСТЬ. Большое, как гланды при ангине. Но оно как-то уже утомило, если честно. Хочется спросить что-нить «умное», вроде, «слышь, автор, а тебе самому писать о себе не надоело? в таком „обрыдло-все“ ключе/формате?»..

..с трудом дочитал.

…в следующий раз – покупка ТОЛЬКО после ознакомительного фрагмента)))

Рекомендация: можно пропустить, ничего не потеряете, а впечатление от предыдущих книг (если они вам нравились) будет испорчено однозначно.

Книга насквозь вторична, но как всегда, у Минаева, легко читается. Ни одной новой, свежей мысли. Автор собирает «молчание ягнят», «врага» и замешивает их на страданиях успешного и богатого человека, которые так любят читать «хомячки», примеривая их на себя из книги в книгу. Коммерчески успешный проект, практически сценарий, художественной ценности – ноль.

Ещё одна классная книга от модного писателя нулевых

В этой книге Минаев, как обычно описывает жизнь тех, кто находится «по ту сторону экрана». Можно сказать, что автор не изменяет себе, но есть и нечто новое. Я бы даже сказал оригинальное. Автор показывает, как герой наблюдает свою жизнь со стороны. И это позволяет герою понять насколько бессмысленными являются многие вещи, которые он делает каждый день. И именно поэтому, эту книгу стоит читать. Ведь у каждого из нас могут родиться похожие сомнения в правильности своей жизни и определённых поступков. А вдруг кто-то сможет прожить нашу жизнь по-другому?

Меня, как всегда, больше всего в Минаеве бесит мат и слово «говно». Просто выворачивает, заставляет брезгливо морщиться. Второй момент: я проработала три года в наркологии и с уверенностью могу сказать, что наркоманов и алкашей мало интересует активная половая жизнь. Вернее, совсем не интересует. А тут просто Казанова обкуренный.

В принципе, проблема героя решалась бы достаточно быстро, с помощью ДНК-теста, например. А тут бы выяснилось, что дочка не его, было бы драматичней.

Поэтому, раз герой не мог додуматься до такой простой вещи, я до последнего надеялась, что читаю современного «Соглядатая» Набокова. Но нет.

Читаемо, есть интересные мысли. Ни денег, ни времени не жаль. Надо же почитывать современных авторов. Какие, уж есть, других, почему-то не печатают…

Мне понравилась книга. Она отличается от предыдущих работ Сергея Минаева. Не лучше и не хуже, просто другая.

История о том, как другая жизнь почему-то кажется лучше своей собственной. А у главного героя появляется возможность посмотреть на свою жизнь со стороны и лучше её понять, что не всем даётся.

Едко и метко:)

Купила книгу на волне выхода на экраны второго Духлеса. Поняла, что одно к другому отношения совершенно не имеют:) Но книга уже «вцепилась в меня» мертвой хваткой)) Давно не дочитывала книг до конца, давно не читала «приключенческой» литературы, спасибо этому творению, я вспомнила то ощущение, когда книгу хочется и читать и самое главное – дочитать, а не бросить полу-прочитанной на «когда-нибудь»

В этом заслуга сюжета и языка – ироничного, образного, с порой такими оборотами и сравнениями, что глаз застывал на этом месте, перечитывал, смаковал. Я радовалась – ого, какой автор изобретательный на описания – местами едко, местами хохмачно.

По сюжету – лично меня он держал в тонусе и вел до конца. Финал лихой и неожиданный. Да, возможно, местами нелогично и в жизни более рационального человека эта история закончилась бы в первой трети объема прилюдным обличением и тестом на ДНК. НУ и ладно))

Я вот только сколько читала – никак не могла проблематикой героя проникнуться – лицемерие и лицедейство, неумение быть искренним, страх жить свою жизнь. Я не очень понимаю, о чем это вообще. Видимо, это актуально где-то в другой полярности.

Случайно наткнулась на эту книгу , до этого прочла все книги Минаева. Селфи не подвела моих ожиданий , прочитала на одном дыхание. мне кажется автор пытался открыть нам чуточку своей жизни и поделится своими тайными переживаниями , связанными с своей популярностью и всем что следует после нее.

Интересная и умная книга. Показывающая на сколько мы в современном мире не следим за своими близкими и своим поведением

Отличная книга. Как все остальные книги Минаева.

Кого смущает мат и тд- вы знаете на что шли))))))) рекомендую к прочтению

Люблю книги Сергея Минаева, очень нравится как пишет. Самая любимая «THE ТЕЛКИ», «селфи» могу поставить на второе место! Советую к прочтению и жду фильма, с Константином Хабенским в главной роли

27 февраля 2015
2015