Отзывы на книгу «Три поросёнка»

InsomniaReader

… в детской литературе не было «Трех поросят»… такая странная мысль посетила меня при перечитывании уже бессмертной сказки. Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф научили меня основательности, которая порой становится непосильной ношей, но чаще помогает. Табличку - доковырять до последней цифры, ремонт - на века, образование детей - в «лучшей» школе. Иногда не хватает мне навыка «идти по жизни, смеясь».

Из множества изданий «Трех поросят» для детей я выбрала с иллюстрациями Чижикова - тут поросята похожи на октябрят из моего детства, а волк - стиляга-битник со двора. Из любимого:)

Отличное сочетание превосходного слога Михалкова (изложение, кстати, классическое) и иллюстраций Тржемецкого. Сами иллюстрации на каждом развороте, соответствуют тексту. Младший брат у художника получился не меньше, чем профессором, а дом, который он построил, – настоящей крепостью. Ну и яблоко это, которое волку прилетело… В общем, рекомендую: детям такой вариант «Трех поросят» нравится.

Книга – великолепная. Одна из самых запоминающихся, мастерских книг автора. Спасибо. Думаю купить для коллекции всю серию книг Сергея Михалкова. Жду бумажные версии на Ozon

03 октября 2017
1936