Отзывы на книгу «Оправа для бриллианта, или Пять дней в Париже. Книга первая»

Легко и с большим интересом прочла роман Сергея Кургана

"Оправа для бриллианта,или пять дней в Париже",первую и вторую книги.

Должна сказать,что книга эта относится к разряду тех,о которых можно сказать" must read",не только потому,что интересна сюжетная линия романа,но ещё и потому,что книга изобилует описанием исторических событий,моментов разных эпох,зачастую неизвестных рядовому читателю,к коим я и отношусь.Автор умело вплетает этот материал в рассказы,диалоги героев,тем самым делая их общение живым,интересным.А мне,читателю,дает возможность легко, без принуждения,обогащаться познаниями в области истории,

искусства,архитектуры.

Описания картин настолько достоверны и точны,что понимаешь сколь глубоко сам автор погружен в эту тему.

Спасибо Сергею Кургану за этот роман и ждём его следующих творений!

Наконец-то, наконец, я нашла действительно новый, действительно содержательный и одновременно увлекательный роман. Какое наслаждение пройтись по эпохам с умным и таинственным главным героем. Чего стоит один его рассказ о Саре Бернар или о встрече с Гербертом Уэллсом… Как хорошо, что еще встречаются такие авторы, точнее сказать – Мастера!

Великолепный роман. Любите Париж или мечтаете о Париже – тогда этот роман для вас. Тонкая грань между романтикой, современностью и историей. Исторические факты не перегружают, а легко вписываются. Пройдите по Парижу глазами автора, откройте для себя этот город. Или оживите свои эмоции, обновите воспоминания. Безусловно вы получите удовольствие, как получила я. Не отказывайте себе в удовольствии.