Отзывы на аудиокнигу «Переход»

Не думал, что когда-то «подсяду» на аудиокниги, но это наверное уже неизлечимая болезнь. В общем, лично с автором не знаком, и вообще слышу о нем впервые, но книги такие, что «захватывает дух» и это я без преувеличения говорю. В книгах Переплет, Переход, Б.Хмельницкий, Митридат (пока только эти книги прочитал, больше не нашел) один главный герой – Иван Черепанов, он еще тот журналюга, то в одни перипетии влезет, то будет разрабатывать план по телепортации в 17 в., то в 6 – в Боспорское царство к самому Митридату. Ох и закрутил…Но развязка на "5". Не раскрываю все карты. Скачивайте книги, не пожалеете!

ReuvenRegreets

Автору, предсказавшему еще в 2009 году все трагические события на Украине, думаю, можно верить и в остальном. Главному герою, Человеку, прошедшему через преодоление аварии в Чернобыле, ищущему свою любовь, пришлось тяжело в жизни. Но он не отчаялся и продолжал бороться. Картины чернобыльской зоны отчуждения, техногенной катастрофы выписаны так точно, что понимаешь, так и было. Некоторая доля фантастики, как у Стругацких в "Трудно быть богом", при реализме и хорошей портретности персонажей дает высокий эффект сопричастности к описываемым событиям. Думаю, что автор главного героя творил, опираясь на собственную биографию. Нет?

MarinaFedosova

Жил бы Иван Черепанов обычной жизнью, встроился в систему, и все было бы у него замечательно. Но тогда бы не было этой замечательной книги! Расследования, политика, серые схемы, книга буквально бурлит интригой.

AnnaFedoseeva678

Иван Черепанов уже стал одним из любимых героев. Интересно, кто был прототипом главного героя в серии книг? Настоящий был человек или все-таки вымысел автора. Во всяком случае, события, которые описывались в книгах о Черепанове, происходили на самом деле.

Увлекательный детектив с элементами новейшей истории. Спасибо автору. Также неплох и аудиоформат, закачала на телефон, вставила наушники в уши и сидишь себе это все представляешь.

Иван Черепанов прямо смесь донецкого Джеймс Бонда и Рэмбо. Получился такой себе уникальный персонаж, интегрированный автором в события, происходящие в Украине. То есть история как бы вымышленная, но подогнанная под нынешние «суровые» реалии. Очень интересная получилась задумка! Так что продолжу читать книги про его приключения.

Очень люблю детективы, как зарубежных писателей, так и наших отечественных. Привлекло название этой книги. Решила послушать. В принципе неплохо, учитывая, что в сюжете описываются события, которые во многом происходили на самом деле, а часть персонажей срисована с настоящих людей. Для любителей отвлечься, приятный отдых с книгой гарантирован.

Автор уже давно меня покорил своим восприятием нас людей и мира в целом. Серия книг про Ивана Черепанова мне очень понравилась, периодически даже перечитываю. Аудиоформат был для меня в новинку и хотя чтец немного шепелявит, голос все равно у него приятный и красивый. Спасибо за возможность услышать новое.

Советую всем прослушать эту и все другие аудиокниги Богачева. Слушаешь это произведение и как будто смотришь фильм! Сначала нужно привыкнуть к голосу чтеца, но потом все очень даже хорошо.

13 января 2017
Чтец: