Отзывы на аудиокнигу «Как работает ваш мозг»

Книга представляет сборник статей разных авторов, объединенных в некоторую структуру: для каждой основной функции мозга – одна статья. Статьи не равнозначны по «качеству». В некоторых приводятся классические теории про работу мозга, а в некоторых – результаты еще не оконченных исследований.

Если это Ваша первая книга про мозг – то она будет хорошим началом, мотивирующим узнать больше и детальнее о мозговых процессах. Особую ценность в этом случае сыграет последняя глава книги – 50 идей для дальнейшего изучения предмета.

Книга написана простым языком, для понимания не потребуется специальных знаний, выходящих за пределы средней школы.

Если же уже читали некоторые научно – популярные книги о работе мозга, то вряд ли найдете что то новое.

Отличное введение на тему как работает ваш мозг от авторов великолепного и весьма популярного научного журнала (уж явно более полезный и адекватный, чем телеканал Спас и радио Радонеж, реклама которых у нас частенько мелькает). Статьи не длинные, написаны вполне доступным языком. Есть и про сон, и про запоминания, про память и как она работает. Обязательно стоит послушать, озвучено хорошо.

Данная книга относится к категории научно-популярной литературы. Она вполне доступным для обывателя языком рассказывает о том, какие процессы происходят в головном мозге человека в разные периоды его жизни в зависимости от различных ситуаций (обстоятельств) и факторов внешней среды. Книга соответствует современным веяниям в научно-популярной литературе: сейчас модно писать об отдельных органах в организме человека и посвящать им целые книги. Так информация усваивается легче и понятнее, чем если изучать книгу обо всем организме и одновременно обо всех органах, входящих в его состав.

autoreg942686968 все враньё или не точно чушь

замечательный материал, отдельная благодарность за озвучку. голос приятный, информация усваивается хорошо. внятная речь и произношение хорошо доносят информацию. рекомендую к прослушиванию! качественная работа . благодарю

20 июня 2019
978-5-17-110782-6