Отзывы на книгу «13 минут»

Основа сюжета это подробности из жизни зарубежных подростков…на этом фоне ведется расследование. Ближе к концу книги думаешь, что все становится понятным, но все разворачивается совсем в другую сторону. Читать было интересно, неожиданная концовка.

Я может конечно буду выглядеть как старая ханжа (мне 35), но мне как-то неприятно было, что наркотики и секс – это вроде как совершенно нормально в жизни среднестатистического 15-16-летнего подростка, а не что-то экстраординарное и заслуживающее порицания.

Курят травку между делом и трахаются все – и положительные персонажи, и отрицательные.

Но в целом пишет автор интересно, сюжет затягивает. Хотя мотивы главного зачинщика всех событий не слишком правдоподобны (но может я просто плохо понимаю психов)

Елена Кудрявцева, можно подумать, что в вашем окружении, когда вам было 15-16 сексом никто не занимался :) (мне 40)

Как же мне понравилась книга. Читается взахлеб. А какие повороты сюжета. Действительно, чего только нет в головах у подростков. Сначала сочувствие к главной героине, а потом ненависть…

В целом, я не фанат подростковой литературы, но эту книгу прочитала с большим интересом. Могла бы дать этой книге 5 из пяти, но снизила оценку до 4 из-за «шаблонности». Таша, главная героиня и королева «Барби», простушка Бека – все это кажется уже до жути знакомым и неоригинальным.

Но в целом книга имеет свою индивидуальность. Где-то даже есть непредсказуемость, неожиданные повороты и новые интриги. Любителям данного жанра определенно стоит обратить на 13 Минут внимание.

Необычный сюжет, интересно описаны отношения и внутренние переживания подростков. Самоутверждение, статус в школе, популярность и неуверенность в себе. Мне книга понравилась, четыре звёзды ставлю, так как с середины книги все стало очень предсказуемо.

13 Минут очень харизматичная подростковая книга в сравнении в другими подобными кнингами такого жанра. Сюжетные повоторы и интригующие сцены заставляют читателя не отрываться от чтения до последней страницы. Рекомендую!

Еще одна книга из жизни подростков. Книга читается легко. Мораль такова «Раз на раз не приходиться», «И сея пучина поглотила ее». Очередной раз задумавшийся, приходишь к тому, что молодые люди не умеют ценить жизнь, дружбу, теряют нравственность.

Круто.мне понравилось.читать интересно, как всегда, до конца в напряге, предвкушении нового поворота в конце!жаль, что мало книг этого автора в рус переводе.почитала бы еще!

мне книга не понравилась. Очень вялый сюжет, затянут. Только ближе к концу книги становится по-живее и интереснее. Прочитать, конечно же можно. Но не самый лучший роман данного автора. Роман «В твоих глазах», на мой взгляд, гораздо интереснее.

Книга интересная более подходит для возраста 18-35 лет. Где то очень поучительная и есть где подумать. Советую прочить. Конец очень интересный.

28 июля 2017
978-617-12-3463-5,978-617-12-3460-4,78-617-12-3156-6