Отзывы на книгу «Королевство гнева и тумана», страница 15

Обычный набор романтического фентези: платьишки, избранная дева, истинные пары. Я думала, таким промышляет только отечественный ромфант, но зарубежный тоже оказался таким. Впрочем, есть и приятные моменты: проработанный мир, герои, которым сопереживаешь. Всем, кроме семьи Фейры, которая будто «высосана из пальца» для антуража и чтобы у ГГ был хоть какой-то бекграунд. Сама книга на твердую четверку.

Перевод омерзителен. Начиная переводом имен и заканчивая выбором слов/конструкций. Некоторые выражения оригинала переводчик не понял и не счел нужным попросту погуглить. Такое ощущение, что он делался на коленке и не вычитывался. Поэтому увы, ставлю книге тройку. Из-за такого сырого и некачественного перевода больше поставить рука не поднимается.

Прекрасное продолжение, читается на одном дыхании. Продуманные и завершенные персонажи. Гармонично построенный мир. Спасибо автору за незабываемые мгновения при чтении этой книги.

Чтение было захватывающим в прямом смысле слова. Читала на одном дыхании. Все образы прописаны так, что чуть-чуть фантазии, и оказываешься там, среди героев книги, чувствуешь их сердцами и видишь их глазами. А еще книга заставила поразмышлять над собой

Красивая сказка! Когда есть в жизни любовь, предательство и желание быть, а не существовать! Порой жестоко..... Время потрачено не зря! Жду продолжения!

первую книгу не читала, поэтому начало книги и некоторые моменты были не понятны. книга немного занудная, читалась местами быстро и легко, а местами с очень большим трудом. в целом рекомендую, к середине книги уже становится понятно, что и почему, можно и первый том не читать. третий том читать не планирую, как-то не зацепила книга

15 мая 2017
978-5-389-13206-1