16+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2020 год

16+

Структуры и символы. Абстракция – эмпирический факт

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Все началось с камня… Шел каменный век. Человек научился делать первые симметричные вещи – рубила. Человек вдруг начал различать структуры и создавать символы, и это выделило его из мира животных. Восприятие структур и производство символов с тех пор шли рука об руку. И то, и другое – абстрактные вещи. Восприятие и производство абстрактных вещей стало отличительной стороной деятельности людей и основой развития человеческой цивилизации.Книга посвящена анализу процесса осознания структур, которые реально существуют в природе вне зависимости от человека, и репрезентации их в символических формах.

В искусстве и повседневной жизни нас окружает множество символов которые нужно понимать, очень много ценной информации содержится в данной книге, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все началось с камня… Шел каменный век. Человек научился делать первые симметричные вещи – рубила. Человек вдруг начал различать структуры и создавать символы, и это выделило его из мира животных. Восприятие структур и производство символов с тех пор шли рука об руку. И то, и другое – абстрактные вещи. Восприятие и производство абстрактных вещей стало отличительной стороной деятельности людей и основой развития человеческой цивилизации.

Книга посвящена анализу процесса осознания структур, которые реально существуют в природе вне зависимости от человека, и репрезентации их в символических формах.

Книга С. Л. Деменка, Т. С. Яковлевой «Структуры и символы. Абстракция – эмпирический факт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-907314-11-5
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Правообладатель:
Страта
Формат скачивания:
pdf