Отзывы на книгу «Лишь одна Звезда. Том I»

Очередная книга ничуть не разочаровала. Оличное фэнтази. Прекрасная сага. Прекрасный руссский язык. Сюжет -без противоречий. Захватывает. Спасибо автору. Читаю третий том Полари.Если развернуто,– таких авторов мало. Пехов, Корнев и Суржиков. Всё. Больше мастеров нет. А сага о Полари это мастерская проза. Снимаю шляпу. Отлично.

После предыдущего романа, признаться, приступал к «Лишь одной Звезде» с легким опасением. Планка в первой вещи была задана настолько высоко, что даже побаивался: а выдюжит ли автор или получится «еще немного того же самого».

Получилось даже лучше, чем первая часть. Все предыдущие достоинства по-прежнему на месте: интересный мир, интересные герои, политическая и детективная интрига, потрясающая динамика повествования, которая держит в напряжении (пока не дочитаешь – не заснешь), юмор… в общем, все на месте.

Но видно, что автор развивается и пробует писать нечто новое для себя. Например, в прошлом романе были и приключения, и интриги – а в этом подключилась еще и война, и оказывается, автору отлично удается описывать батальные сцены. В чем-то книга напомнила «Врата мертвого дома» Стивена Эрикссона – вроде бы, ничего общего, но там тоже, следя за «Цепью псов» постоянно думаешь: какую же хитрость использует Колтайн на сей раз? Он в проигрышном положении, но выигрывает битву за битвой. То же самое чувство было и здесь.

Это отличная книга, которую обязательно должны прочесть любители Мартина, любители Камши, любителт Эриксона, любители Аберкромби.

Великолепно! Очень мало сейчас настолько же захватывающих книг с продуманным и непредсказуемым сюжетом. Все персонажы… Блин, да они живые! Они реальные, вот, здесь, прямо перед тобой.

Советую всем любителям жанра. Ждем продолжение!

После прочтения, невольно задумываешься, может и правда существует мир под названием Полари. Было бы приятно пообщаться с её обитателями, прогуляться по улицам Алеридана, поймать приключение за хвост в темных уголках Нотрвуда, поучаствовать в турнирах на мечах или «дамских смотринах», отдаться праздности на званых вечерах Фаунтерры и просто вдохнуть воздух нового, неизведанного ранее, хорошего фэнтези!

В творчестве Романа есть нечто удивительное, приятное для современного читателя. Баланс между художественным оформлением и оригинальным содержанием. Уже наличие этого фактора дает право назвать его произведения подлинным образцом искусства. Живая игра на поле битвы интриг и оружия эмоционально окрашивает сюжет и возбуждает любопытство, с которым чтец проведет желанную ночь в объятии с альтессами, страницами данной книги.

просто рекомендую всем друзьям. Потому что уверена.

И отдельное спасибо за рассказы. Столько души в них, столько, что не передать. И тема.

"Знаешь свободу – пробуй и без неё".

Наконец осилил книгу. Заняла много времени. Так что буду краток.

Плюсы: 1. Интриги увлекательны, интересно наблюдать за планами каждого

2. Локации мира интересны, показано много мест и поселков.

3. Хорошо прописана иерархия мира и домов, при этом, не запутаешься

4. Разнообразные персонажи. И герцоги, и серые кардиналы, и рыцари.

5. Мысли персонажей занимают много страниц текста

6. Много кулуарных событий.

Минусы.

1. Очень медленный сюжет. Фактически растянутый на 2 тома.

2. В начале в глазах рябит от бесконечных восклицательных знаков и многоточий в диалогах, к середине пропадает.

3. Персонажам все легко дается. И все плывет к ним в руки. Препятствий практически не встречают.

4. Поступки персонажей взывают вопрос своей нелогичностью. Не знают простых вещей рыцарства или этикета, хотя сам солдат или дочка графа, например.

5. Непонятный мир. Можно было бы карту приложить, и не понятен уровень развития мира. Карты у них есть, дерутся на мечах, но и где-то там поезда проложены.

6. Фактически крупные события, двигающие сюжет, происходят под конец книги, до которого еще надо добраться.

История долго раскачивается. Интриги появляются сразу, но потом так запутываются, что приедаются.

Если не знаете что почитать и при этом любите медленное развитие действий, берите смело. Пытался поставить три звезды, но какая-то тех ошибка походу. Дает одну только.

Просто восхитительно, ничего более интересного никогда не читала.

Особенно радует, что сюжет не избит и оригинален. Очень понравилось!

Разговоров и размышлений многовато, динамики меньше чем в первой книге, но сюжет на достойном уровне! Желание читать дальше есть. Автору респект

отличная серия, захватывающий сюжет, обьемно прописаны персонажи, окружающий мир.рекомендую к прочтению всем любителям фэнтези

Великолепное продолжение первой книги. Так редко удаётся читать серию где последующие книги лучше предыдущих, Спасибо огромное автору!

09 марта 2017
ИП Головин