16+
текст

Объем 270 страниц

16+

Билет на планету Транай

Сборник рассказов и повестей
текст
4,4
39 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Билет на планету Транай» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Шикарный сборник рассказов великого автора. Шекли вообще крутейший автор фантастических рассказов в истории человечества. Разве что Генри Каттнер и Гарри Гаррисон могли бы с ним в этом посоревноваться. Но лично я отдал бы победу Шекли))


Сборник великолепный, любителям фантастики читать обязательно!

Классика, старо как мир. И как мир всегда интересно. Перечитала ещё раз и снова нашла что то новое. Отложу на год, пока не созрею.

Рассказы не лишены юмора, но изрядно устарели. Интересны разве что первое и последнее произведения. Очень похоже на Хайнлайна и Бредбери.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.

У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Билет на планету Транай» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Книга Роберта Шекли «Билет на планету Транай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20419-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip