12+
текст

Объем 937 страниц

2000 год

12+

Колесо Времени. Книга 9. Сердце зимы

текст
4,5
817 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ранд ал’Тор, объявивший себя Возрожденным Драконом, скрываясь от прислужников Темного, собирается нанести ответный удар по Тени. В Белой Башне Тар Валона раскол: предательницы из Черных Айя готовят заговор, ну а друзья Ранда озабочены делами насущными. Перрин желает лишь одного – вырвать свою жену из айильского плена. Илэйн стремится уберечь от пожара войны родную страну. Мэт оказался в городе, захваченном явившейся из-за океана шончанской армией, и там судьба сводит его с Дочерью Девяти Лун, которая, как предначертано, должна стать его женой. И никому не ведомо, что ждет их всех впереди… В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Вот и катиться колесо времени к финалу, что тут сказать кто дочитал до девятой книги, тот все прекрасно понимает и знает, что это прекрасный цикл, фундаментный труд, всем любителям фэнтези к прочтению обязательно.

Книга интереснее предыдущей. Есть динамика. У одного украли жену, второй сам украл жену, третий живёт по принципу «Если б я был султан, звали б меня Ранд». Не скучают парни, в общем.

Из минусов: введено понятие Эльфин и Ильфин, про которых раньше упоминали, но не под этими названиями. Не вспомнишь, о ком речь, так и не догадаешься. На перевод первых книг, думаю, кивать не стоит.

Одна из важнейших книг цикла, хоть и не лучшая в целом, но финал... Жаль что так рано начал перечитывать цикл. Сейчас на середине 8ой книги. Сердце зимы вышла очень вовремя. Но потом видимо придётся читать дальше, чтобы не ждать Азбуку с большими паузами.

Отличненько, экшена стало больше, и как-то персонажи наконец стали объединяться и доверять друг другу) Нравится что и Ранд наконец начинает мудреть, а не носится как угорелый одиночкой)

Всё бы ничего, но перевод с ошибками. "четверо горничных" меня окончательно разочаровали. Претензия именно к переводу, таких стилистических ошибок в книге достаточно.

Содержание и сюжет в этой книге сначало затянут и несколько нудный, много имён, описаний одежды, причёсок. Не понимаю, к чему всё это, если изначально нет никаких картин с детальным изображением внешности и одежды, типичных для той или иной страны. Читаю «... кандорские штаны и по покрою и отделке, свидетельствовавшая (то ещё словечко) о принадлежности к капитан-генералу гвардии» и остаюсь со своими фантазиями. Зачем всё это. В общем, много одежды, такое чувство, что это какой-то фетиш у автора. Ну да бог с ним. Читаем дальше.

P.s. Со стилистикой перевода всё-таки нужно поработать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ранд ал’Тор, объявивший себя Возрожденным Драконом, скрываясь от прислужников Темного, собирается нанести ответный удар по Тени. В Белой Башне Тар Валона раскол: предательницы из Черных Айя готовят заговор, ну а друзья Ранда озабочены делами насущными. Перрин желает лишь одного – вырвать свою жену из айильского плена. Илэйн стремится уберечь от пожара войны родную страну. Мэт оказался в городе, захваченном явившейся из-за океана шончанской армией, и там судьба сводит его с Дочерью Девяти Лун, которая, как предначертано, должна стать его женой. И никому не ведомо, что ждет их всех впереди…

В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.

Книга Роберта Джордана «Колесо Времени. Книга 9. Сердце зимы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Дата перевода:
2001
Последнее обновление:
2000
Объем:
937 стр. 79 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22109-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip