Отзывы на книгу «Спортивный журналист»

Думаю, что эта книга- единственная за последние 5 лет, сумевшая произвести на меня столь неизгладимое впечатление. Нельзя не отметить, что именно она заставляет перенестись в эту историю целиком и полностью. В этой книге читатель не просто зритель, наблюдающий со стороны, он – практически герой этого произведения

Это волшебная книга полное описание множества деталей переносит вас в само событие. И вы стоите где-то рядом с главным героем вас обдувает легкий свежей ветерок провинциального городка США, и становитесь свидетелем чей-то жизни. Разве может быть что-то интереснее?

Унылое повествование, с многочисленными отступлениями в прошлое (флэшбеками). Со сложно построенными предложениями, к концу которых не то, что забываешь о начале, а тупо засыпаешь. Встречаются опечатки и перлы перевода, типа «волосистые руки» и другие. Автор много умствует, рефлексирует на пустом месте, выдавая за иронию. Считает себя буквалистом, а по моему слабак.

Может, мужчина больше бы проникся мыслями героя, я все время рассматривала ситуацию со стороны бывшей жены, подружки, коллеги…и далеко не всегда была согласна с его мнением. Но задумалась, по крайней мере, о том, как мы по-разному думаем об одних и тех же вещах.

18 декабря 2014
2014