12+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2017 год

12+

Рынок труда: рабочие специальности

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш новый буклет посвящен рабочим специальностям и связанному с ними сегменту рынка труда. Вам наверняка приходилось слышать мнение, что рабочие специальности постепенно становятся все более дефицитными и недалек тот день, когда токарь или электрик в силу растущей востребованности смогут рассчитывать на лучшую зарплату, чем среднестатистический офисный сотрудник. Конкуренция между юристами или финансистами высока и продолжает расти, с развитием информационных технологий будущее подобных профессий погружается в туман, а рабочие руки вроде бы нужны всегда, независимо от колебаний рынка. Не секрет, что сегодня сложнее отыскать достаточно квалифицированного сварщика или кондитера, нежели офисного менеджера.Подтверждает ли статистика эти представления относительно рабочих специальностей? Действительно ли рабочие профессии в России выходят из тени и становятся такими же уважаемыми и хорошо оплачиваемыми, как и офисные? Чтобы ответить на эти вопросы, мы проанализировали данные нашей базы вакансий и резюме, а также провели онлайн-опросы среди соискателей в профессиональной области «Рабочий персонал». Результаты этих исследований и стали основой буклета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш новый буклет посвящен рабочим специальностям и связанному с ними сегменту рынка труда. Вам наверняка приходилось слышать мнение, что рабочие специальности постепенно становятся все более дефицитными и недалек тот день, когда токарь или электрик в силу растущей востребованности смогут рассчитывать на лучшую зарплату, чем среднестатистический офисный сотрудник. Конкуренция между юристами или финансистами высока и продолжает расти, с развитием информационных технологий будущее подобных профессий погружается в туман, а рабочие руки вроде бы нужны всегда, независимо от колебаний рынка. Не секрет, что сегодня сложнее отыскать достаточно квалифицированного сварщика или кондитера, нежели офисного менеджера.

Подтверждает ли статистика эти представления относительно рабочих специальностей? Действительно ли рабочие профессии в России выходят из тени и становятся такими же уважаемыми и хорошо оплачиваемыми, как и офисные? Чтобы ответить на эти вопросы, мы проанализировали данные нашей базы вакансий и резюме, а также провели онлайн-опросы среди соискателей в профессиональной области «Рабочий персонал». Результаты этих исследований и стали основой буклета.

Книга «Рынок труда: рабочие специальности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
58 стр.
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
Хэдхантер
Формат скачивания:
pdf