16+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2021 год

16+

Подмосковный летописец №1 (67) 2021

текст
PDF
85 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ежеквартальный историко-краеведческий альманах «Подмосковный летописец» предлагает читателям глубокий анализ фактов прошлого и новые сведения, полученные современными исследователями в области краеведения и археологии. Читайте в номере:«Есть милая страна…» К 100-летию Музея-заповедника «Усадьба “Мураново”»Боратынский в Муранове: история архитектурного замыслаСын поэта. Памяти Ивана Фёдоровича Тютчева. К 175-летию со дня рожденияН.И. Тютчев и Мурановский музей в 1929 годуСергей Николаевич Дурылин и Мурановои многое другое

Этот выпуск "Подмосковного летописца" - прекрасный путеводитель по истории литературного музея-заповедника Мураново.

Кто побывал в Мураново однажды, непременно захочет вернуться в это тихую скромную подмосковную усадьбу ещё и ещё раз. Чтобы прогуляться по липовой аллее, погрузиться в атмосферу аутентичных интерьеров главного дома, ощутить душевное тепло намоленного домового храма Спаса Нерукотворного, полюбоваться необыкновенными мурановскими пейзажами. Мураново - уникальное место, где бывали известные писатели и поэты, и где сохранились вещи, которые хранят память о них. Мураново - это место, где прошлое и настоящее уживаются друг с другом, дополняя и обогащая страницы истории российской культуры, и прокладывая дорогу его будущему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ежеквартальный историко-краеведческий альманах «Подмосковный летописец» предлагает читателям глубокий анализ фактов прошлого и новые сведения, полученные современными исследователями в области краеведения и археологии.


Читайте в номере:

  • «Есть милая страна…» К 100-летию Музея-заповедника «Усадьба “Мураново”»
  • Боратынский в Муранове: история архитектурного замысла
  • Сын поэта. Памяти Ивана Фёдоровича Тютчева. К 175-летию со дня рождения
  • Н.И. Тютчев и Мурановский музей в 1929 году
  • Сергей Николаевич Дурылин и Мураново

и многое другое

Книга «Подмосковный летописец №1 (67) 2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
68 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Подмосковье
Формат скачивания:
pdf