0+
текст
PDF

Объем 75 страниц

2017 год

0+

Обзор рынка труда: HR

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом буклете мы собрали статистические исследования рынка труда в сфере HR и профессиональной области «Управление персоналом» за 2017 год и осветили в нем вопросы, связанные с работой HR-специалистов. Мы рассмотрели российский рынок труда с трех сторон:Со стороны работодателей и HR-менеджеров, отстаивающих их интересы. Мы опросили сотни представленных на сайте http://hh.ru компаний, отдельно оценив их готовность модернизировать рабочие процессы в HR-департаменте и использовать digital-инструменты в работе с персоналом.Со стороны соискателей, а также тех HR-менеджеров, которые находятся в процессе поиска работы. Мы опросили десятки тысяч специалистов, оценили их настроения и видение ситуации на рынке труда, а также сравнили оценки представителей профессиональной области «Управление персоналом» с оценкой остальных соискателей.Со стороны объективного наблюдателя, использовав статистику вакансий и резюме сайта http://hh.ru. Мы оценили динамику спроса, предложения, уровня конкуренции и зарплат в профессиональной области «Управление персоналом», а также сравнили ее с аналогичными показателями для российского рынка труда в целом.В буклете также представлен традиционный портрет среднестатистического соискателя в профессиональной области «Управление персоналом», основанный на данных десятков тысяч резюме из нашей базы.Данные представлены с разбивкой по регионам, профессиональным областям, отраслям и типам компаний, а также снабжены подробным аналитическим комментарием. Это исследование будет особенно интересно нашей профильной аудитории – HR-менеджерам, которые стараются быть в курсе последних изменений и современных тенденций в сфере управления персоналом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом буклете мы собрали статистические исследования рынка труда в сфере HR и профессиональной области «Управление персоналом» за 2017 год и осветили в нем вопросы, связанные с работой HR-специалистов. Мы рассмотрели российский рынок труда с трех сторон:

  • Со стороны работодателей и HR-менеджеров, отстаивающих их интересы. Мы опросили сотни представленных на сайте http://hh.ru компаний, отдельно оценив их готовность модернизировать рабочие процессы в HR-департаменте и использовать digital-инструменты в работе с персоналом.
  • Со стороны соискателей, а также тех HR-менеджеров, которые находятся в процессе поиска работы. Мы опросили десятки тысяч специалистов, оценили их настроения и видение ситуации на рынке труда, а также сравнили оценки представителей профессиональной области «Управление персоналом» с оценкой остальных соискателей.
  • Со стороны объективного наблюдателя, использовав статистику вакансий и резюме сайта http://hh.ru. Мы оценили динамику спроса, предложения, уровня конкуренции и зарплат в профессиональной области «Управление персоналом», а также сравнили ее с аналогичными показателями для российского рынка труда в целом.

В буклете также представлен традиционный портрет среднестатистического соискателя в профессиональной области «Управление персоналом», основанный на данных десятков тысяч резюме из нашей базы.

Данные представлены с разбивкой по регионам, профессиональным областям, отраслям и типам компаний, а также снабжены подробным аналитическим комментарием. Это исследование будет особенно интересно нашей профильной аудитории – HR-менеджерам, которые стараются быть в курсе последних изменений и современных тенденций в сфере управления персоналом.

Книга «Обзор рынка труда: HR» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
75 стр.
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
75
Правообладатель:
Хэдхантер
Формат скачивания:
pdf