12+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2020 год

12+

«Гангут». № 123 / 2021

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.В этом номере:История судостроенияА.В. Котрунцев. Пограничный крейсер «Часовой»В дыму морских сраженийД.С. Ветвицкий. Бой шхуны «Аргонавт» с британской канонерской лодкой «Snake»Война на мореД.Ю. Козлов. Торпедирование линейного крейсера «Moltke» подводной лодкой Е-1Вооружение и техникаВ.В. Линдестрем. Спасательные работы на броненосце «Montagu»Морской архивОтзывы на кораблестроительную программу 1903 – 1923 годовВзрыв парохода «Барон Дризен»Листая старые журналыК.А. Заржецкий. Плавание крейсера «Владимир Мономах» в 1905 годуВремя, люди, событияА.Ф. Митрофанов. Рождественская трагедия «Badger State»И многое другое.

Неплохой выпуск - лучшие статьи, на мой взгляд, А.В. Кортунцева "Пограничный крейсер "Часовой" и А.Ф. Митрофанова "Рождественская трагедия "Badger State". Однако хотелось бы прочитать комментарии специалистов к публикациям статей из старых журналов, которые "Гангут" продолжает публиковать в заметных количествах.

Из 7 статей представленных в данном номере журнала, мне понравились три статьи. Статьи Ветвицкого Д. С. и Козлова Д. Ю. описывают морской бой времен парусного флота, а другая статья атака подводной лодки. Третья интересная статья, это статья Ландестрема В. В. про спасательные работы Броненосцы севшего на камни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В этом номере:

История судостроения

А.В. Котрунцев. Пограничный крейсер «Часовой»

В дыму морских сражений

Д.С. Ветвицкий. Бой шхуны «Аргонавт» с британской канонерской лодкой «Snake»

Война на море

Д.Ю. Козлов. Торпедирование линейного крейсера «Moltke» подводной лодкой Е-1

Вооружение и техника

В.В. Линдестрем. Спасательные работы на броненосце «Montagu»

Морской архив

Отзывы на кораблестроительную программу 1903 – 1923 годов

Взрыв парохода «Барон Дризен»

Листая старые журналы

К.А. Заржецкий. Плавание крейсера «Владимир Мономах» в 1905 году

Время, люди, события

А.Ф. Митрофанов. Рождественская трагедия «Badger State»

И многое другое.

Книга ««Гангут». № 123 / 2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
153 стр.
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf