0+
текст
PDF

Объем 613 страниц

2016 год

0+

Двадцатый век. Музыка войны и мира. Материалы международной научной конференции

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник составлен по материалам Международной научной конференции «ХХ век. Музыка войны и мира», прошедшей в Московской консерватории 21–25 апреля 2015 года. Статьи затрагивают широкий спектр философских, социальных, исторических, культурно-политических, музыкально-теоретических проблем, так или иначе связанных с темой войны. Это исследования о войне и мире, о нравственных и этических вопросах, экскурсы в музыкально-общественную жизнь 1941–1945 годов в СССР и за рубежом, непосредственное отражение мировых и локальных войн в различных направлениях искусства и музыкальных жанрах, в национальных школах, в творчестве отдельных композиторов. Ряд статей основан на архивных документах, впервые вводимых в научный оборот.Сборник адресован музыковедам, историкам и всем интересующимся проблемами отечественной и зарубежной музыки XX–XXI веков.

Неожиданная тематическая подборка. Очень злободневное и содержательное наполнение. Изюминкой данного издания является авторское разнообразие и широкий круг рассматриваемых направлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник составлен по материалам Международной научной конференции «ХХ век. Музыка войны и мира», прошедшей в Московской консерватории 21–25 апреля 2015 года. Статьи затрагивают широкий спектр философских, социальных, исторических, культурно-политических, музыкально-теоретических проблем, так или иначе связанных с темой войны. Это исследования о войне и мире, о нравственных и этических вопросах, экскурсы в музыкально-общественную жизнь 1941–1945 годов в СССР и за рубежом, непосредственное отражение мировых и локальных войн в различных направлениях искусства и музыкальных жанрах, в национальных школах, в творчестве отдельных композиторов. Ряд статей основан на архивных документах, впервые вводимых в научный оборот.

Сборник адресован музыковедам, историкам и всем интересующимся проблемами отечественной и зарубежной музыки XX–XXI веков.

Книга Сборника статей «Двадцатый век. Музыка войны и мира. Материалы международной научной конференции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
613 стр.
ISBN:
978-5-89826-462-8
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
613
Правообладатель:
Прогресс-Традиция
Формат скачивания:
pdf