Объем 144 страницы
2017 год
Примерный речевой материал занятий по формированию речевого слуха и произносительной стороны устной речи. 5-11 классы. Учебное пособие для работы с неслышащими детьми
О книге
В пособии представлен примерный речевой материал индивидуальных коррекционных занятий с глухими обучающимися в 5-11 классах. Материал разбит по классам и полугодиям. Каждая тема занятия составлена в соответствии с учебным планом и с учетом уровня опознавания глухими обучающимися контрольного речевого материала по развитию речевого слуха.
Пособие адресовано учителям-дефектологам, специалистам инклюзивного образования, работающих со слабослышащими обучающимися, студентам, обучающимся по направлению специальное (дефектологическое) образование.
Очень хорошее учебное пособие для работы с неслышащими детьми, но заявлено для 5-11 классов, а на деле только 5-9 класс. Для работы с данной категорией детей речевой материал подобран отличный.
В этой книге представлены тексты, но в работе с детьми с нарушением слуха необходимо использовать наглядность. Иллюстраций к текстам не представлены, очень жаль.
Отзывы, 2 отзыва2