0+
текст
PDF

Объем 720 страниц

2017 год

0+

Основы продюсерства. Аудиовизуальная сфера

Учебное пособие для вузов
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Первый в России учебник по продюсерству подготовлен авторским коллективом, состоящим из преподавателей Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, известных продюсеров в области кинематографии, телевидения и видеосферы, организаторов производства аудиовизуальной продукции.Даются общая характеристика продюсерства как предпринимательской деятельности, его роль в развитии экранных искусств в рыночных условиях, анализ рынка аудиовизуальной продукции и услуг, организационно-экономические и правовые аспекты его развития. Рассматриваются вопросы формирования творческого коллектива, организации производства и контроля выполнения работ, кооперирования, безопасности производства аудиовизуальной продукции.Обобщается российский и зарубежный опыт продюсирована кино-и телепродукции. Приводится применяемая в отечественной практике нормативно-правовая и экономическая документация (сметы, бизнес-планы, договоры и т.д.).Для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации продюсеров, а также для самообразования практиков и организаторов культурных проектов.

Книга «Основы продюсерства» является крайне актуальной. Эта первая книга в серии учебников для продюсеров, не менее замечательным является и продолжение в книге «Мастерство продюсера кино и телевидения».

С одной стороны, это фундаментальный труд большого количества авторов, преподавателей курсов для продюсеров, практикующих продюсеров, словом, профессионалов своего дела.

С другой стороны, эта книга не только для продюсеров кино и телевидения. Она дает важные знания о связи работы продюсера и предпринимательства, представляет широкий круг вопросов авторского права и др. И потому будет крайне полезна и продюсерам книг, продюсером онлайн бизнес-школ, продюсером организации конференции и пр. Рекомендую.

Полезная, хорошая книга. Дает много ответов на правовые вопросы, структурирует кашу в голове. Полезна для тех, кто занимается проектами в сфере видео.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый в России учебник по продюсерству подготовлен авторским коллективом, состоящим из преподавателей Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, известных продюсеров в области кинематографии, телевидения и видеосферы, организаторов производства аудиовизуальной продукции.

Даются общая характеристика продюсерства как предпринимательской деятельности, его роль в развитии экранных искусств в рыночных условиях, анализ рынка аудиовизуальной продукции и услуг, организационно-экономические и правовые аспекты его развития. Рассматриваются вопросы формирования творческого коллектива, организации производства и контроля выполнения работ, кооперирования, безопасности производства аудиовизуальной продукции.

Обобщается российский и зарубежный опыт продюсирована кино-и телепродукции. Приводится применяемая в отечественной практике нормативно-правовая и экономическая документация (сметы, бизнес-планы, договоры и т.д.).

Для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации продюсеров, а также для самообразования практиков и организаторов культурных проектов.

Книга Коллектива авторов «Основы продюсерства. Аудиовизуальная сфера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
720 стр.
ISBN:
978-5-238-00479-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
720
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf