0+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2021 год

0+

Мировые финансы в условиях коронакризиса

текст
PDF
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии системно исследуется развитие мировых финансов, вызванное обстоятельствами пандемического шока, в котором они вынуждены существовать как с точки зрения трансформации мировой финансовой архитектуры, так и в разрезе функционирования мирового финансового рынка и его секторов. На основании анализа сущности и тенденций развития мировых финансов в условиях корона-кризиса в работе представлены различные подходы к исследованию теоретической, методологической и практической сторон вопроса. Особое внимание уделено повышению роли государства и надгосударственных структур в регулировании мировых финансов и обеспечении экономической безопасности, а также детально проанализирован и обобщен опыт конкретных стран и регионов. Отдельное исследование в работе проведено в области цифровизации как прорывной тенденции в развитии национальных и международных финансовых технологий.Монография предназначена для ученых и практиков, а также для изучающих мировую экономику и мировые финансы в высших учебных заведениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии системно исследуется развитие мировых финансов, вызванное обстоятельствами пандемического шока, в котором они вынуждены существовать как с точки зрения трансформации мировой финансовой архитектуры, так и в разрезе функционирования мирового финансового рынка и его секторов. На основании анализа сущности и тенденций развития мировых финансов в условиях корона-кризиса в работе представлены различные подходы к исследованию теоретической, методологической и практической сторон вопроса. Особое внимание уделено повышению роли государства и надгосударственных структур в регулировании мировых финансов и обеспечении экономической безопасности, а также детально проанализирован и обобщен опыт конкретных стран и регионов. Отдельное исследование в работе проведено в области цифровизации как прорывной тенденции в развитии национальных и международных финансовых технологий.

Монография предназначена для ученых и практиков, а также для изучающих мировую экономику и мировые финансы в высших учебных заведениях.

Книга Коллектива авторов «Мировые финансы в условиях коронакризиса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-00172-201-4
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
212
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf