0+
текст
PDF

Объем 826 страниц

2020 год

0+

1929: «Великий перелом» и его последствия. Материалы XII Международной научной конференции. Екатеринбург, 26–28 сентября 2019 г.

текст
PDF
380 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Двенадцатая конференция из цикла «История сталинизма» посвящена анализу событий 1929 г. в СССР, которые оказали значительное долгосрочное влияние на историю Советского Союза и России, а также имели важные международные последствия. Насильственная коллективизация и индустриальный скачок первой пятилетки, культурная революция, нацеленные на быстрое превращение преимущественно аграрной страны в индустриальную, разрушали традиционные социально-экономические структуры государства и уклад жизни большинства советского населения, прежде всего крестьянского.Участники конференции рассматривают следующие вопросы: коллективизация и индустриальный скачок конца 1920-х – начала 1930-х гг.; идеология, практика и общественное осознание «Великого перелома», его краткосрочные и долгосрочные последствия; результаты сталинского курса первой пятилетки и причины его корректировки во второй пятилетке; военно-мобилизационная система в предвоенные и военные годы и попытки ее реформирования; культурная революция и идеологическая мобилизация; советская система в сравнительной перспективе.

Настоящее академическое издание. Высокопрофессиональный состав авторов. Представлен ценный фактографический и концептуальный материал. Мне очень пригодились статьи этого сборника.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двенадцатая конференция из цикла «История сталинизма» посвящена анализу событий 1929 г. в СССР, которые оказали значительное долгосрочное влияние на историю Советского Союза и России, а также имели важные международные последствия. Насильственная коллективизация и индустриальный скачок первой пятилетки, культурная революция, нацеленные на быстрое превращение преимущественно аграрной страны в индустриальную, разрушали традиционные социально-экономические структуры государства и уклад жизни большинства советского населения, прежде всего крестьянского.

Участники конференции рассматривают следующие вопросы: коллективизация и индустриальный скачок конца 1920-х – начала 1930-х гг.; идеология, практика и общественное осознание «Великого перелома», его краткосрочные и долгосрочные последствия; результаты сталинского курса первой пятилетки и причины его корректировки во второй пятилетке; военно-мобилизационная система в предвоенные и военные годы и попытки ее реформирования; культурная революция и идеологическая мобилизация; советская система в сравнительной перспективе.

Книга Коллектива авторов «1929: «Великий перелом» и его последствия. Материалы XII Международной научной конференции. Екатеринбург, 26–28 сентября 2019 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
826 стр.
ISBN:
978-5-8243-2403-7
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
826
Ответственный редактор:
Правообладатель:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
pdf