Отзывы на аудиокнигу «Девушка в поезде»

Развязка неожиданная

Детектив понравился, развязка неожиданная. много психологически интересных моментов.Страшно оказаться на месте Рейчел, а ведь каждый может. Всем советую

"Девушка в поезде" моя первая аудиокнига. Скачала её по совету подруги, как весьма занимательную историю. Слушала исключительно во время кардио тренировок по часу 2-3 раза в неделю. Именно эта книга помогала мне не пропускать тренировку, потому что я невероятно сильно хотела узнать что же будет дальше. Сюжет раскрывать не буду, вы сами все должны прочувствовать и понять. Написано очень интересно и чтец на мой взгляд великолепный. Замечательная игра голоса, много интонаций и каждого героя узнаешь именно по ней.

Я человек, который любит психологическое начало и мне интересны рассуждения людей на тот или иной счёт. Здесь таких рассуждений много, но это не значит, что повествование нудное и затянутое. Нет. Рекомендую, как интересную книгу. Она именно из той серии, когда скучаешь по книге. Рекомендую.

Не слушайте отрицательных отзывов, книга шикарна. Сегодня всю ночь слушала с широко раскрытыми глазами и боясь пошевелится! Отдельно огромное спасибо Ксении , наградила бы Оскаром за прочтение❤!

Интересный детектив

Книгу слушала, поэтому для меня, кроме содержания, очень важными составляющими были качество записи и исполнительское мастерство. В этой аудиокниге все на хорошем уровне. Ксения Бржезовская является одним из моих любимых исполнителей, особенно, когда она читает Донцову. Юмор, задор, хороший темп украшают аудиокниги Донцовой, начитанные Ксенией. У меня есть одна лишь претензия к тому, как была прочитана «Девушка в поезде». Каждый раз, когда начиналась новая глава от имени конкретной героини, трудно было догадаться от лица которой ведется повествование. Голоса девушек были одинаковыми, потому безликими. Приходилось частенько подглядывать в плеер, а порой и возвращаться назад, если текст казался совсем нелогичным. Качество записи отличное. Детективная история, рассказанная в книге, очень интересная, достаточно загадочная. Мне, например, не сразу удалось понять «кто есть кто». И это доставило мне немалое удовольствие. По окончании книги у меня отчего-то возникло чувство горячего сочувствия к главному злодею, а вот героини мне были не слишком приятны. Интересно, автор книги добивалась такого результата или все дело во мне? Перевод кстати, на мой взгляд, качественный. Я поставила этой аудиокниге пятерку, потому что она полностью оправдала мои надежды на хороший детектив.

Всем советую прочитать, книга очень интересная. Конец не обычный. Голос чтеца очень понравился. Очень жалко главных героинь! Написано легко так что книгу я прочитала за один день на одном дыхании!

Это никакой не детектив, а психологическая драма с убийством – в нём нет, собственно, расследования, а только болезненные попытки алкоголички вспоминить выпавший кусок её жизни после очередного опьянения, что ведёт к разгадке смерти одной из героинь. Но главное, на мой взгляд, не поиск убийцы, а очень достоверно описанные герои и их психотравмы, разочарования, инфантилизм, боль, зависимости … На этой основе все трагедии и происходят. Какое-то очень больное общество показано, где я сочувствовала сначала мужчинам, а потом женщинам, и в конце никакого удовлетворения, потому что разбитых судеб стало ещё больше, чем в начале. Но книга слушалась с интересом и озвучка тоже отличная.

Интересный детектив, затрагивающий и многие межличностные отношения между супругами настоящими и бывшими, друзьями и любовниками. Подача сюжета редко используется в современной литературе, зато как отлично заиграло действие, ведь мы подходим к нему с разных сторон и точек зрения

Детективный сюжет полон тонких психологических моментов. Женщины рулят, а мужчины подчиняются. Да, тоже есть над чем подумать.

Развязка неожиданная и жуткая.

Советую слушать и наслаждаться чтением, книга отличнейшая! Чтец восхитительная. Аплодирую)

Да, это детектив скорее женский, перенасыщенный соплями вроде «он меня бросил и я теперь буду глушить вино и устраивать ему истерики по телефону». Но наряду с этим история оказывается действительно интересной и совсем незаурядной.

Рейчел каждый день ездит в поезде и наблюдает в окно за одним домом, где как ей кажется живет идеальная семейная пара. У той девушки на лужайке дома (позже выяснится, что ее зовут Меган) есть все то личное счастье, которое Рейчел потеряла. Однако в один день Меган пропадает. Случилось что-то страшное. Рейчел в тот вечер была сиииильно пьяна, но, кажется, она что-то видела и знает нечто, что прольет свет на исчезновение Меган. Да вот только, кто поверит этой опустившейся персоне. Разворачивается закрученная детективная история, в которой все не так просто, как может показаться вначале. И Рейчел, похоже, связывает с жертвой гораздо больше, чем она думает.

Довольно добротный детектив достойный внимания.И чтец очень хороший, создает настроение

Захватывающий детектив. Именно такой, каким я и люблю детективы. Почти сразу приковывает внимание, и держит в напряжении до самой развязки. Приятно, что не было очевидно кто же самый главный злодей. Атмосферно и очень интересно.

Что же касается озвучки, то Ксения чудесная актриса. Каждый персонаж был озвучен через проникновение в роль целиком. Поэтому случать было ни капли не скучно. А музыкальное сопровождение между звуковыми дорожками стоит отдельных похвал. Именно благодаря этим мелодиям создался целостный образ книги. Я бы даже отдельно эту музыку послушала.

08 октября 2015
2015