18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 57 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Как я был Анной

Как я был Анной

Сборник
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Финалист премии «БОЛЬШАЯ КНИГА».Павел Селуков родился в 1986 году на окраине Перми. Пишет прозу и сценарии. «Как я был Анной» – аудиокнига рассказов, которые можно окрестить абсурдными, фантастическими, сатирическими или даже обозвать загадочным словом «притчи». Пацанско-маргинальная тема здесь не становится ведущей. Герои Селукова выросли, добыли своих Тарковских, после чего вдруг обнаружили, что это не конец путешествия, а только его начало.«Я его спросила – равви, почему нельзя говорить, учить, проповедовать, а можно только показывать и являть? А он ответил – потому что говорящий не знает, а знающий не говорит.Я его спросила – равви, как мне закончить этот рассказ? А он ответил – ничего нельзя закончить, смерти-то нет».© Селуков П.В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Второй книга пермского писателя Павла Селукова, это снова сборник рассказов. Что можно расценивать, как смелость, во времена, когда твердят о смерти рассказа, а всякий пишущий склонен самовыражаться крупной формой: роман,на худой конец – повесть. И снова в точку, в том смысле. что незамеченным не проходит. В отличие от первого сборника «Добыть Тарковского» персонажами которого были люмпены, словно бы законсервированные в лихих девяностых, в новом отчетливо звучит современность, хотя герои, в большинстве, по-прежнему сильно не от мира сего.

Рассказы можно условно разделить на три группы: 1. оммаж Андрею Платонову; 2. современность в гротескно-абсурдистском ключе, часто очень смешные; 3. дистопическая фантастика с сильным социальным подтекстом на тему ближайшего будущего.

Аудиокнига в несколько брутальном исполнении Ильи Дементьева хорошо сочетается с тематикой и стилем селуковской прозы, читает он энергично, в хорошем темпе

Отличные рассказы. Всё её рекомендую почитать или кому лень читать – послушать. очень много сатиры, в самое главное правда современной жизни))))

Мне, книга понравилась. Много рассказов, на любой вкус. Где-то смеялся, другие не понял, от третьих сразу захотелось весьти трезвый, без алкоголя, образ жизни. Правда много мата и это как .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Финалист премии «БОЛЬШАЯ КНИГА».

Павел Селуков родился в 1986 году на окраине Перми. Пишет прозу и сценарии.

«Как я был Анной» – аудиокнига рассказов, которые можно окрестить абсурдными, фантастическими, сатирическими или даже обозвать загадочным словом «притчи». Пацанско-маргинальная тема здесь не становится ведущей. Герои Селукова выросли, добыли своих Тарковских, после чего вдруг обнаружили, что это не конец путешествия, а только его начало.

«Я его спросила – равви, почему нельзя говорить, учить, проповедовать, а можно только показывать и являть? А он ответил – потому что говорящий не знает, а знающий не говорит.

Я его спросила – равви, как мне закончить этот рассказ? А он ответил – ничего нельзя закончить, смерти-то нет».

© Селуков П.В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Павла Селукова «Как я был Анной» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 57 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-127577-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip