18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 40 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Сестромам. О тех, кто будет маяться

Сестромам. О тех, кто будет маяться

Рассказы, повести
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В повседневность здесь неизменно вмешивается сказ, а заговоры и прибаутки соседствуют с лондонскими диалектами.Писательница и сценаристка Евгения Некрасова родилась в 1985 году. Окончила Московскую школу нового кино. Цикл прозы «Несчастливая Москва» удостоен премии «Лицей» (2017), роман «Калечина-Малечина» вошёл в шорт-листы премий «НОС» (2018), «Национальный бестселлер» (2019) и «Большая книга» (2019).Аудиокнигу с рассказами «Сестромам» населяют люди, животные и мифические существа. Четыре кольца охраняют Москву, да не всегда спасают; старуха превращается в молодую женщину, да не надолго.«Евгения Некрасова загораживается колдовскими узорами из слов и фантазий от безумия этого мира, от неуюта тесных квартир, от покинутых детей и стариков, от измученных пассажиров электричек. Стоять с ней вместе в её домике жутковато, хотя всё-таки весело, но это веселье несущегося на санках с ледяной русской горы». Майя Кучерская, руководитель проекта «Creative Writing School»«Проза Евгении Некрасовой – это особый сплав фольклора с языком современности, сюжеты – жизненная правда, смешанная с чудесами. Такого спокойного голоса, не забывающего о своих корнях, не хватало современной русской литературе». Мария Закрученко, автор телеграм-канала «Опыты чтения»«Подобно одной из героинь сборника, проза Некрасовой отращивает себе новые конечности, чтобы научиться говорить на темы, о которых рассуждать мало кто умеет: домашнее насилие, страх, смерть. Получается книга, которая поможет найти новый язык для их обсуждения». Егор Михайлов «Афиша Daily»ЧИТАЕТ АВТОР© Некрасова Е.И., 2020© Авторы аудиотрека: Алена Мельникова, Роман Курочкин, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта
liagushenok

О! Это любовь с первого слова! Каждое слово не только говорит, оно звучит, отзывается в душе миллионом образов, стыкуется с личным опытом и внутренними картинами мира. Книга - образ, книга-боль, книга-жизнь, книга-звук, книга-праздник языка, такая разная, но каждый раз в самое сердце! Это какая-то непередаваемая химия на уровне даже физических ощущений! Во время слушания очень много моментов просто переслушивала и пробовала "на вкус" слова. Желание засесть с карандашом и подчеркнуть все мысли и образы, которые трогают, так как страшно растерять то драгоценное и особенное, что я чувствую, слушая «Сестромам», не отпускает и сейчас. А самое главное, благодаря «Сестромам», как когда-то это случилось и во время чтения «Калечины», я становлюсь лучше! Женя удивительный автор, мастер слова и экспериментатор! Мне очень нравятся её литературные открытия и опыты! Без сомнения она одна из моих любимейших авторов.

Женская проза, читая которую, не стыдно относить себя к тому же полу, что и автор. Редкое чувство. В основном произведения женщин-авторов являют собой аргумент в пользу мужского шовинизма. Спасибо за исключение.

Сборник рассказов от автора «Калечины-малечины» Евгения Некрасова, безусловно, мастер, продолжающий в современной русской литературе традицию Петрушевской: все мрачно, уныло, безрадостно и безнадежно. Не разделяя ее пафоса, признаю, что стилистически это хорошо и исполнено жалостной поэтики.

Аудиокнига в авторской начитке неожиданно хороша. Это не дикторский (Ерисанова, Герасимов) и не актерский (Абалкина, Ненарокомова, Клюквин) стиль, но энергичная и приятная, несмотря на непрофессионализм, манера чтения.

Сама книга достаточно не плохая, но начитка в аудиокниге совершенно ужасная. И что удивило, сама автор и озвучивает… и так плохо собственную книгу, вообще без выражения, без эмоций. Не зря все – таки аудиокниги озвучивают профессиональные актеры, иначе может получиться как с «Сестромамом». По итогу, пришлось дочитывать в бумаге.

Книга читается не просто – истории тяжелые и не оставляют равнодушным, иногда до слез, иногда до отвращения. К стилю повествования тоже нужно привыкнуть. И для меня большим минус стали стихи в рассказах – они были совершенно не нужны, и по мне без них книга бы только выиграла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В повседневность здесь неизменно вмешивается сказ, а заговоры и прибаутки соседствуют с лондонскими диалектами.

Писательница и сценаристка Евгения Некрасова родилась в 1985 году. Окончила Московскую школу нового кино. Цикл прозы «Несчастливая Москва» удостоен премии «Лицей» (2017), роман «Калечина-Малечина» вошёл в шорт-листы премий «НОС» (2018), «Национальный бестселлер» (2019) и «Большая книга» (2019).

Аудиокнигу с рассказами «Сестромам» населяют люди, животные и мифические существа. Четыре кольца охраняют Москву, да не всегда спасают; старуха превращается в молодую женщину, да не надолго.

«Евгения Некрасова загораживается колдовскими узорами из слов и фантазий от безумия этого мира, от неуюта тесных квартир, от покинутых детей и стариков, от измученных пассажиров электричек. Стоять с ней вместе в её домике жутковато, хотя всё-таки весело, но это веселье несущегося на санках с ледяной русской горы». Майя Кучерская, руководитель проекта «Creative Writing School»

«Проза Евгении Некрасовой – это особый сплав фольклора с языком современности, сюжеты – жизненная правда, смешанная с чудесами. Такого спокойного голоса, не забывающего о своих корнях, не хватало современной русской литературе». Мария Закрученко, автор телеграм-канала «Опыты чтения»

«Подобно одной из героинь сборника, проза Некрасовой отращивает себе новые конечности, чтобы научиться говорить на темы, о которых рассуждать мало кто умеет: домашнее насилие, страх, смерть. Получается книга, которая поможет найти новый язык для их обсуждения». Егор Михайлов «Афиша Daily»

ЧИТАЕТ АВТОР

© Некрасова Е.И., 2020

© Авторы аудиотрека: Алена Мельникова, Роман Курочкин, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Евгении Некрасовой «Сестромам. О тех, кто будет маяться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 40 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-119114-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip