Отзывы на книгу «Лед. Кусочек юга», страница 3

явно новая струя в ледяной вселенной. Радует, что мир не застыл, а меняется и развивается.Понравилось. Единственное но: финал все-таки очень сильно огорчил и расстроил. Искренне хотелось, что бы все сложилось несколько иначе, с шансом на человечность и счастье. Да, логично, но, «не правильно» что-ли.

Хорошее продолжение серии книг приграничье. Магия, ведьмы, создания стужи, старые добрые перестрелки. Гг растет и развивается. Книга держит интерес читателя и не даёт заскучать.

Мне очень нравится эта серия. Считаю, что лучшие книги этой серии написаны в соавторстве с Андреем Крузом. События подаются глазами двух персонажей, за счет этого приобретают объемность и глубину. Захватывающая сюжетная линия, очень выверенная и логичная. Гениальный дуэт двух мастеров.

К сожалению, последние книги про Льда («Лед. Чистильщик» и «Лед. Кусочек юга») им несколько уступают. Меня напрягает следующее несоответствие.

Лед – одна из ключевых фигур этой Вселенной, отмеченная ей, обладающая исключительными способностями. Благодаря своей исключительности он должен занимать одно из центральных мест в этой системе мироздания. А он вместо этого ходит в шестерках у каких-то уродов, особенно в 7 книге на Земле (Чистильщик). Явный преступник, шкура, помыкает им как хочет, вытирает о него ноги, посылает его на верную гибель, а он как терпила безответный, все сносит. Это приводит к чувству когнитивного диссонанса. Ну, не соответствует это характеру героя, логика его поступков должна быть другой!

В «Кусочке юга» никак не объяснено его чудесное воскрешение и возвращение к жизни. Не понятен финал. Автор мог описать это так, что ГГ является просто свидетелем происходящего, хочет, но не в силах повлиять на события. А тут он вроде добровольно дает путевку в жизнь главной нечисти.

До этого Лед в достоевщине замечен не был.

огонь и яд, в одном произведении))) Корнев как всегда на высоте) надеюсь это не последняя книга про льда))) хмель и кландайк хороши,но там больше пишет Круз, чувствоется его почерк) так что ждемссс)

мне нравится. серия ЛЕД прикольна, пишется конечно не сразу во всей концепции, но идею отработали, а потом ответвления. Первый раз вижу удачные добавления к серии ( типа Хмель и т.д.). Читается легко, на одном дыхании, завязано классно. Есть конечно проблемам, но маленькие. Автор молодец. С удовольствием жду новых книг. Продолжение проклятого к примеру. А автору удачи и успехов!

очень понравилось,но все как то сумбурно

лёд на себя не похож,стал слишком правильным чтоли,но все равно рад что ГГ жив и движется дальше

жду продолжения

Не тот это Лед, и не та эта книга, которую хотелось получить.

Реальные движения и события начинаются ближе к середине, при этом автор как-то вскользь знакомит с Хмелем и Клондайком, и ни во что это не перетекает. Та же тема закрытия окон, тоже особо на сюжет не влияет. По сути весь смысл книги – забрать сумку с янтарем, перемочить всех, кого можно и нельзя, и донельзя счастливым и богатым уехать в Туманный с желанием начать новую жизнь.

Я думаю, что серию про Льда на этом можно и закончить. Для меня приключения Хмеля под пером Корнева значительно интереснее. Моя оценка на 7 из 10!

Хорошо, что Корнев взялся писать соло, опять. С Крузом как-то оно совсем не читабельно на мой взгляд.

Что же касается книги, то в сравнении с предыдущими про Скользкого, эта заметно проигрывает. Я понимаю, что пиромант повзрослел и изменился, но не мог же он в семейной жизни растерять радость бытия? Как-то уж сильно характер другой стал, как будь-то это не тот Напалм. Да и в остальных героях как-то сильно уж проявляются изменения, впрочем, я предвзят.

Сюжет и его повороты порадовали, но книга пролетела как-то уж больно быстро. Хотя, не смотря ни на что, 5 из 5-ти.

Отличное продолжение – прямо как вернулся к первым книгам о Пограничье. Все-таки стиль в истории Льда очень отличается от совместной работы с Крузом – и то, и то интересно, но стиль абсолютно разный.

Теперь буду ждать продолжения, тема явно не закрыта.

Лед пвзрослел, нет того «отрыва» как вначале – но это и понятно, герой меняется, растет, становится более серъезным.

В общем отличное продолжение отличной темы.

в целом, стиль серии выдержан, но от того насколь не везет/везет ГГ, уже несколько тошно.

уже хочется чтобы ему повезло полностью, а так везет только не умереть, и остаться при баблишке. в виду этого, истории про хмеля и клондайка выглядят более позитивными, и читаешь их с большим удовольствием.

27 мая 2017
978-5-9922-2434-4