Все книги автора
Жаль, последнее время очень мало книг этого автора выходит в свет. Мне больше всего понравилась эпик мечей и средиземье. Да, не со всеми поворотами книг согласен, НО написать так, что бы хотелось перечитать, может далеко не каждый. Живет со мной ёще надежда на воскрешение Феса, кто знает, пути Создателя неисповедимы. ))
Ник Перумов – автор, с которого началась моя любовь к фантастике.
Первой моей книгой была «Гибель богов». Сначала было бесконечно трудно продираться через длинные и запутанные названия местностей и имена (хотя по сравнению с Толкином, наверное, ерунда), но когда втянулась, то уже насовсем.
Если начинать чтение книг Перумова, то именно с «Гибели богов» – это центровое его произведение. И по написанию, и по сюжету, и вообще, чтобы иметь представление о том, что дальше будет в повествовании.
Лучшими сериями я считаю «Летописи Разлома» и «Хроники Хьерварда». «Техномагия» стоит особняком от общего стиля этих серий, но она очень достойная и тоже стоит внимания.
Рекомендую!
Все таки Перумов один из лучших отечественных авторов. В нём считается великолепный фантаст и писатель. Слежу за его творчеством начиная с продолжения Толкиена.
Лучше не читал ничего – некоторые книги уже по 3 раза перечитывал. И серию, начиная с Гибели богов до самого конца, тоже. Первый раз читал, нервничал не по детски – хотелось быстрее узнать, что дальше будет. В общем – высший класс! Автор определенно обладает огромным талантом. Спасибо за такие произведения!!!!!
Самый лучший автор фэнтези, его миры увлекают, ты влюбляешся в них и ждёшь еще встречи с ними на страницах новых книг.
Цитаты
Ловкач. Том 1
узкий проулок меж доходными домами, задержалась перед одним из них
Опасно полагать, что твой враг – глупец, вдвойне опасно (и зачастую гибельно) рассчитывать на его ошибку
Нет, – стиснув зубы, отвечал себе Фесс. – Да, я блуждал в тумане, да, я не видел цели – потому что не может же оказаться целью вечное бегство от ищеек Инквизиции. Я раз за разом пытался отвечать «нет» соблазнам Тьмы, я делал своё дело, я шёл, я… я…
Не слишком ли много «яканья» ? – сказал он сам себе. – Ты не знал, куда идти. Ты не знал, что делать. Ты бежал от Тьмы, от масок, от Инквизиции. Ты бежал от всего. Дракон попытался указать тебе путь, но, как известно, до конца проходят лишь ту дорогу, на которую встали сами, по собственной воле.
Не место для людей
На каблуки встала – красивая женщина! С каблуков слезла – счастливый человек!
Эльфийский клинок
За спину он закинул увесистый мешок с припасами, следуя мудрому хоббичьему правилу: "Идёшь на день, еды бери на неделю".
от всего этого его защитит магия. Весёлая казнь. Толпа её очень любит. Жаль только, толпу редко балуют
Ник Перумов Алмазный Меч, Деревянный Меч. Книга 1 Посвящается моим друзьям, старым и новым, сетевикам-фидошникам и иным. Автор не может не выразить им свою особую признательность за то, что они есть. Сам же автор будет очень рад узнать мнения читателей, ведь вся моя работа – только ради Вас. Пишите. Мои электронные адреса: perumov@fantasy.ru или 2:5030/618.2 fidonet. org




Отзывы об авторе, 30 отзывов30